Мы протестуем, они протестуют: в Черкасской области милиционеры перекрыли трассу

В городе Смела (Черкасская область) сотрудники Смелянского районного отделения милиции провели акцию протеста, заблокировав трассу Киев-Черкассы.

Как сообщает источник "ЛІГАБізнесІнформ" в правоохранительных органах, вчера двое сотрудников отделения отправились на задержание подозреваемого, который оказался вооружен. При попытке задержать его, один милиционер погиб, второй - попал в реанимацию. Подозреваемый покончил с собой на месте преступления.

На следующий день прокуратура возбудила дело против сотрудников милиции за превышение должностных полномочий, после чего личный состав городского управления милиции и родственники милиционеров перекрыли в знак протеста трассу Киев-Черкассы и центральную улицу города.

В пресс-службе МВД Украины сообщили свою версию событий. Якобы один из местных жителей обратился в отделение с заявлением об исчезновении его брата. Правоохранители зарегистрировали уголовное производство. Получив информацию о местонахождении мужчины, выехали на место. Приехав к указанному дому, они осмотрели помещение. При осмотре чердака дома, увидели мужчину, которого искали. Мужчина по неизвестным причинам набросился на правоохранителей с ножом. Он нанес смертельное ранение оперуполномоченному уголовного розыска, а его коллегу ранил, после чего сбежал. Его преследовал раненый милиционер. Местные жители видели происходящее и стали помогать с поимкой. Однако мужчина, забежав в один из домов, "нанес себе смертельное ранение отверткой в грудь".

В милиции сообщили, что виновник в смерти милиционера ранее подозревался в преступлениях против собственности, в частности, ему было объявлено о подозрении в совершении кражи. В связи с этим в начале июля он был приглашен в горотдел милиции для дачи показаний по этому поводу. Мужчина прибыл в установленное время, поговорил со следователем, после чего был отпущен домой. На следующий день ему было предложено вновь явиться в милицию для дачи показаний, но он не пришел, а также не отвечал на звонки правоохранителей и даже родных. Через три дня брат подозреваемого прибыл в милицию с заявлением о его исчезновении. Объяснил, что он ушел из дома и до настоящего времени о нем ничего неизвестно.

Как пишут местные СМИ, погибший подозреваемый - Василий Врадий. Якобы ранее он заявлял в прокуратуру о том, что милиционеры пытали его. По версии милиции, Врадий - не жертва, а преступник со стажем.

___________

Смотрите по теме:  Дожили: в Харькове правоохранители вышли на пикетирование суда

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.