Украинец приобрел себе суперкар за 1,5 млн. долларов

Последний экземпляр родстера Pagani Zonda F скоро будет доставлен своем владельцу в Украину. Эта модель была собрана ограниченным тиражом в 25 машин. Этот же покупатель заказал еще один автомобиль лимитированной серии — трековый суперкар Zonda R, который стоит 1,5 миллиона евро. В общей сложности будет выпущено 15 таких машин.

Суперкар Pagani Zonda F Roadster оснащен 650-сильным двенадцатицилиндровым двигателем объемом 7,3 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач. С такой силовой установкой с нуля до «сотни» автомобиль сможет разгоняться за 3,6 секунды, а до 200 километров в час — за 9,8 секунды. Максимальная скорость «Зонды» — 345 километров в час. Трековая «Зонда» имеет шестилитровый атмосферный мотор V12 мощностью 750 лошадиных сил и шестиступенчатую секвентальную коробку передач.

С нуля до ста километров в час Zonda R способна ускоряться за 2,7 секунды. Максимальная скорость этого суперкара составляет 350 километров в час. Летом прошлого года Pagani Zonda R установил рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди автомобилей, построенных на базе дорожных моделей. Автомобиль проехал трек за 6 минут и 47 секунд.

Итальянская компания Pagani Automobili была основана в 1992 году. Ежегодно с конвейера завода сходит не более 15-20 машин по цене около миллиона долларов. Стоимость и конкурентоспособность автомобилей этой марки с каждым годом возрастает.

Издание "ТопЖыр", со ссылкой на свои источники и зарубежные СМИ, отмечает, что уже обладает информацией относительно покупателя. Однако, "в силу обещаний", не раскрывает его личность.

"Можем лишь сказать, что этот человек действительно имеет гражданство Украины. Его сложно назвать публичным, но благодаря его автопарку, косвенно с ним знакомы многие", - говорится на сайте издания. Цену автомобиля, с учетом "растаможки", издание оценило почти в $ 2,7 млн.

Источники: http://gazeta.ua, censor.net


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.