Россия отменила 10 поездов из-за перехода Украины на зимнее время

ОАО Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочернее предприятие РЖД) отменила 10 поездов, которые следуют через территорию Украины в период с 30 октября по 3 декабря в связи с переходом Украины на зимнее время.


Среди отмененных поездов: 26 Евпатория -Москва, 70 Бердянск - Москва, 208Симферополь - Москва, 234 Севастополь - Москва, 258 Севастополь - Москва, 276 Феодосия - Санкт-Петербург, 268 Симферополь - Череповец, 288 Симферополь - Воркута, 424 Евпатория - Архангельск, 528 Евпатория - Лабытнанги.

В сообщении РЖД отмечается, что в связи с отменой 18 октября Верховной Радой решения об отмене перехода на зимнее время, РЖД вынуждена откорректировать расписание движения пассажирских поездов дальнего следования в сообщении с Украиной.

Для проведения этой работы временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с отправлением после 3 декабря.

В сообщении подчеркивается, что работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря года пассажиры будут своевременно проинформированы. В период с 30 октября по 3 декабря многие поезда, следующие через территорию Украины, будут прибывать по измененному графику. Это связано с тем, что решение о переходе на зимнее время в Украине было принято, когда уже осуществлялась продажа билетов на даты отправления после 30 октября.

В сообщении также отмечается, что в период с 30 октября по 3 декабря, двигаясь согласно действующему графику, поезда при пересечении границы Украины и России из-за разницы во времени фактически будут въезжать на территорию России с опозданием в 1 час.

Движение всех типов поездов (дальнего следования, пригородных и грузовых) взаимосвязано, и сократить опоздание в 1 час для поездов дальнего следования без нарушения графика движения других поездов, и в первую очередь, пригородных, невозможно. В связи с этим было принято решение не сокращать вынужденное опоздание поездов, идущих из Украины, чтобы максимально сохранить графики движения других поездов.

Напомним, что 18 октября Верховная Рада Украины отменила ранее принятое решение об отмене перехода на зимнее время.


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.