Кобзона "обесчестили" в Полтаве

Полтавский городской совет лишил народного артиста СССР Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Полтавы. Соответствующее решение приняли сегодня, 25 ноября, депутаты Полтавского горсовета.

Вопрос в отношении Кобзона на повестку дня вынес депутат от фракции «Батькивщина» Алексей Горик. Он настоял, чтобы предыдущее решение от 2002 года о присвоении Кобзону звания почетного гражданина Полтавы не отменяли, а проголосовали именно за лишение звания из-за его антиукраинской позиции.

Предварительно к сессии активисты собрали 460 подписей полтавчан за лишение Кобзона почетного звания. Как отметила представитель Общественного клуба Полтавы Виктория Родичева, инициативу клуба по сбору подписей поддержали депутаты как областной, так и городского совета.

Проект решения о лишении Кобзона звания «Почетный гражданин города Полтавы» уже подавали на рассмотрение сессии, но городской голова - регионал Александр Мамай несколько раз отклонял его.

Ранее Кобзона лишили звания почетного гражданина Днепропетровска, - сообщает "Укринформ".

Напомним, что в Краматорске также проводился сбор подписей граждан за предложение лишить Иосифа Кобзона звания "Почетный гражданин" города.  

Комментарии

+1 # Ян 26.11.2014 10:37
я так думаю, что скоро и Краматорск отличится.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.