Шок: суд отменил арест СБУшника, впустившего террористов в Донецкий аэропорт

Есть вещи, которые умом принять и осознать очень трудно. Как сообщает "Украинская правда", суд вернул прокуратуре дело об обвинении и отменил решение об аресте экс-сотрудника СБУ, который впустил в Донецкий аэропорт боевиков весной 2014 года.   

Согласно сообщению, постановлением Павлоградского горайсуда суда Днепропетровской области от 6 февраля 2015 года мера пресечения в виде содержания под стражей относительно Главуры О.В. отменено, - пишет издание.

Вместе с тем, в сообщении отмечается, "выполнение указанного решения на органы прокуратуры не возлагалось".

В Генпрокуратуре не ответили на вопрос, означает ли это, что он до сих пор остается под стражей и где именно находится обвиняемый, заметив, что "Генпрокуратура не является распорядителем относительно запрашиваемой информации".

Кроме того, согласно сообщению, обвинительный акт по подозрению Главуры О.В. возвращен прокурору на основании ч 3 статьи 314 КПК Украины.

Как известно, в ночь на 26 мая на территорию Донецкого аэропорта ворвались вооруженные боевики с требованием вывести украинских военных с территории аэропорта. 27 мая украинские силовики взяли под контроль аэропорт.

В начале ноября стало известно, что боевиков впустил бывший сотрудник СБУ в Донецкой области. Используя собственную магнитную карточку, он обеспечил беспрепятственное проникновение в административное здание Донецкого аэропорта.

В ноябре СБУ задержала этого экс-сотрудника спецслужб.

СБУ осуществляла досудебное расследование в уголовном производстве по Главуре О.В, 12 ноября в Генпрокуратуру было направлено обвинительное заключение. В тот же день обвинительный акт утвержден прокурором и направлен в суд.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.