МТС будет взимать деньги за получение уведомлений о доставке SMS

Мобильный оператор «МТС-Украина» намерен с 15 ноября начать взимать с абонентов плату за получение уведомлений о доставке текстовых сообщений. Эту информацию подтвердили представители пресс-службы оператора на странице компании в Facebook, - пишет "Дело".

В данный момент на корпоративном сайте компании указано, что услуга отчета о доставке SMS предоставляется бесплатно. Но уже с 15 ноября тариф за отправку одного отчета составит 0,03 грн. для всех предоплаченных и контрактных абонентов оператора. Нововведение не коснется только корпоративных абонентов компании. Представитель компании также дал понять, что абонентам, не желающим платить за получение этого сервиса, имеет смысл подумать о его отключении. А также отметил, что данная услуга по умолчанию у абонентов отключена. В то же время представители «Киевстара» в комментариях к посту, касающемуся новости, заявили, что этот оператор не вводит аналогичную плату с 15 ноября.

В первой половине 2011 года абоненты оператора мобильной связи «МТС Украина» отправили более 2 млрд. SMS, на 20% улучшив рекорд аналогичного периода в прошлом году. Таковы данные пресс-служба компании. При этом количество пользователей данного сервиса увеличилось на 13%, а среднее число текстовых сообщений на одного пользователя составило 33 шт./мес.

В компании отмечают, что основными катализаторами роста популярности сервиса являются увеличение абонентской базы, которая за прошлый год выросла более чем на миллион человек, а также запуск новых тарифных предложений для пользователей SMS. Только, в Новый год (31 декабря – 1 января) абоненты оператора отправили 106 млн. сообщений, почти на треть улучшив показатель 2010 года.

Если допустить, что по итогам года будет отправлено около 4 млрд сообщений, и что уведомления активированы не более, чем у половины абонентов оператора, легко посчитать, что взимание платы за уведомления за год с момента ее запуска сгенерирует компании доход в размере около 60 млн. грн.

___________

ОЖ, вместо комментария: так вот ты какой, "ненавязчивый" сервис...


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.