"Lufthansa" приносит извинения за действия пилота-самоубийцы

Следствие по делу о падении во вторник, 24 марта, самолета "Airbus А320" во французских Альпах, в результате чего погибли 150 человек, начинает приходить к страшному выводу: пассажиры погибли из-за сознательных действий пилота-самоубийцы.

Следователи, которые расшифровывают данные "черных ящиков", уже придерживаются мнения, что 28-летний второй пилот самолета немецкой компании "Germanwings" Андреас Любиц (на фото), сознательно уничтожил судно.

По словам марсельского прокурора Бриса Робэна, перед падением Любиц молча находился в кабине сам и не впустил капитана внутрь, несмотря на его попытки выбить дверь. При этом он намеренно начал снижение.

Робен утверждает, что пилот был жив до момента столкновения с землей.

"Мы слышали, как пилот просил второго пилота взять контроль над самолетом и мы слышали в то же время звуки перемещение сиденья назад и звук закрывания дверей", – сказал он журналистам.

По его словам, Любиц мог только сознательно и умышленно нажать кнопку снижения самолета.

*   *   *

Неадекватное поведение второго пилота Airbus А320 компании Germanwings, приведшее к гибели 150 человек, в руководстве компании считают частным случаем, предвидеть который невозможно. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг председатель правления "Lufthansa" Карстен Шпор, передает корреспондент "Укринформа" в ФРГ.

«То, что произошло, - трагическое единичное событие, хочу подчеркнуть это», - заявил Шпор.

Глава материнской компании отметил, что понадобится время, чтобы разобраться в причинах, побудивших пилота совершить самоубийство таким способом. «Мы сделаем как профессионалы все, чтобы прояснить ситуацию. Мы занимаемся сейчас этим», - пообещал глава правления "Lufthansa".

Он подчеркнул, что полностью доверяет пилотам компании. «Ужасное событие для нашей компании. Но я продолжаю полностью доверять нашим пилотам, они остаются лучшими в мире», - сказал Шпор.

По его словам, "Lufthansa", выполняющая порядка 100 тысяч рейсов в год, является одним из лучших перевозчиков.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.