Генеральный прокурор Украины продемонстрировал, как берут взятки в Радикальной партии

Сегодняшний парламентский день в Верховной Раде Украины нанес сокрушительный удар по репутации Радикальной партии Олега Ляшко: генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором можно увидеть, как нардеп Игорь Мосийчук берет взятки за "решение вопросов".    

Виктор Шокин заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность одного из народных депутатов Украины.

"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных одним из народных депутатов Украины. В ходе расследования собраны все доказательства этих преступлений", - заявил Виктор Шокин с трибуны парламента.

На видео народный депутат озвучивал стоимость различных услуг, в том числе прикрытия в случае незаконной добычи ископаемых, "расценки" на депутатские запросы. Также на записи неизвестный мужчина передает Игорю Мосийчуку крупные суммы денег.

После просмотра видео, зал стал скандировать слово "Тюрьма". 

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что член партии Игорь Мосийчук должен отвечать перед законом, если он виноват во взяточничестве.

По его словам, сам он не верит в виновность Игоря Мосийчука. При этом подчеркнул, что был шокирован увиденным в зале Рады.

"Скажу откровенно: я когда видел это видео – я сам был в шоке. Я не могу пока по этому поводу ничего сказать, виновен он (Мосийчук - ред.) или нет, брал деньги или нет - я не судья", - отметил он.

В то же время он видит политический подтекст в уголовном преследовании народных депутатов его фракции. 

Сам Игорь Мосийчук в кулуарах заявил, что видео полностью смонтированное. Он также сообщил, что Радикальной партии есть факты фальсификации Виктором Шокиным нескольких уголовных дел и они их обнародуют.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поставил на голосование вопрос о внесении в повестку дня вопрос о снятии неприкосновенности с депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука, после чего парламент удовлетворил это обращение.

Использованы материалы: "Корреспондент", "Mignews" 

Комментарии

+1 # Читатель 18.09.2015 15:48
Ничего удивительного. Эта власть берет взятки еще больше чем прежняя. Папередники молча курят бамбук в сторонке.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.