Плодитесь и размножайтесь! Но - за свой счет

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, меняющий порядок начисления выплат при рождении ребенка.

Сейчас за рождение первого ребенка украинская семья получает около 27 тысяч гривен, за второго - 54 и третьего - 109. Для получения этих денег, по новому закону нужно будет представить справку о составе семьи и доходах всех ее членов. Раньше таких документов не требовали.

Цель правительства - отсеять от получателей социальной помощи состоятельных граждан. В Минсоцполитики уверяют, что в Украине есть только 20% людей, которые действительно нуждаются в государственной помощи.

Стоит отметить, что две недели назад премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Кабинет Министров намерен расширить перечень категорий малообеспеченных семей с детьми, которым оказывается государственная социальная помощь.

Как сообщалось ранее, с 1 декабря правительство по всем областям начнет эксперимент "Косвенные методы оценки доходов граждан". В его рамках, будут проверять матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие. Об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты будут расспрашивать соседей.

Социальную помощь не будут назначать тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за рубежа.

И ваще, зачем рожать детей, нищеброды:

 

Использованы материалы ТСН, "Инфопорн"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.