Не менее трех десятков людей погибли стали жертвами тройного теракта, который произошел вечером 13 ноября в Париже. По состоянию на 00:25 ночи 14 ноября, в заложниках у террористов находятся более 60 человек, - сообщает телеканал "Euronews".
По предварительной информации, два взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в непосредственной близости от стадиона Stade de France, где проходил товарищеский матч Франция - Германия. Помимо президента страны Франсуа Олланда, на игре присутствовали главы МИД Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер.
Неизвестные открыли стрельбу по посетителям камбоджийского ресторана в 10-м округе Парижа, а также в театре "Батаклан" в 11-м округе.
Кроме того, сообщается, что в театре "Батаклан", где проходил концерт американской рок-группы, остаются в заложниках более 60 человек.
Кто совершил серию терактов - пока не известно.
Президент Олланд заявил о полном закрытии границы Франции.
В 03:00 стало известно о 120 жертвах терактов. В ходе силовой операции, было ликвидировано 5 террористов. Ответственность за теракт взяли на себя террористы "Исламского государства".