Житель Донецкой области совершил покушение на жену Александра Турчинова

Как сообщил сегодня в Facebook министр МВД Украины Арсен Аваков, на жену секретаря СНБО Александра Турчинова, Анну совершено вооруженное нападение. 

"Несколько часов назад, - на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение... Злоумышленник напал на Аню Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножем," - написал Аваков.

По его информации, мужчину задержали и обезвредили, сейчас он допрашивается полицией.

"Нападавший, житель Донецкой области, приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова. У задержанного извлекли комплект холодного оружия," - добавил министр.

Позже Александр Турчинов сообщил, что его жена Анна и коллега, находившаяся рядом, не пострадали в результате нападения.

В свою очередь, Главное управление Национальной полиции Киева сообщило, что в результате инцидента никто не пострадал, не называя имена его участников.

"Около 16:00 неизвестный мужчина зашел в помещение вуза с ножом и набросился на сотрудницу. В этот момент рядом была охрана заведения, которая и задержала нападающего. Полиция прибыл через несколько минут. Сейчас со злоумышленником работают следователи.

Потерпевших в результате его действий нет", - говорится в сообщении, однако имя жертвы нападения не названо.

По факту нападения начато уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.