Краматорский водоканал за счет бюджетных средств приобрел поисково-диагностический комплекс белорусского производства «Прогресс» фк-01.
Как сообщили на предприятии, комплекс предназначен для обнаружения под слоем грунта подземных коммуникаций(трубопроводов и кабелей), определения их траектории заложения и глубины залегания, а так же диагностики состояния изоляционного покрытия трубопроводов (утечки).
В прибор встроен блок спутниковой навигации по системам GLONASS/GPS.
«Прогресс» фк-01 непрерывно и автоматически измеряет глубину залегания коммуникаций в реальном времени.
Новинка будет способствовать обнаружению нелегальных подключений в центральный водопровод (врезок из полимерных и металлических материалов), а также позволит упростить обнаружение утечек на трубопроводах, что поспособствует их оперативному устранению.
Комментарии
Отличнейший прибор. Это прямо какой то прорыв в технологии поиска !
Всё видит, всё показывает!
И карту пишет и отчёт, и со спутникои рабртает. И на комп данные сохраняет.
И качество изготовления очень хорошее.
И цена приемлемая. Не чета заграничным.
Короче, аналогов ему нет!
Очень рекомендую.