Самолет МАУ привез в Торонто десятки погибших от жары щенков

Животных перевозили в ненадлежащих условиях в багажном отделении лайнера.

В самолете авиакомпании МАУ десятки щенков погибли страшной смертью во время перелета из "Борисполя" в канадский город Торонто. Об этом сообщает канадское издание "CityNews Toronto".

Выяснено, что 13 июня в международном аэропорту "Пирсон" города Торонто приземлился самолет украинской авиакомпании МАУ с примерно 500 щенками на борту. После прибытия лайнера, оказалось, что 38 собак погибли, а остальные страдали от обезвоживания, слабости или рвоты.

sobaki2

По данным СМИ, 500 щенков в "Борисполе" разместили в 300 клеток. Температура во время загрузки клеток в самолет составляла более +30 градусов, из-за чего животные заметно страдали. Многих собак посадили в клетки без возможности движения и без циркуляции воздуха. Затем поддоны транспортировали в нижний отсек самолета, где воздух циркулирует очень плохо.

Пользователь Facebook с ником Abby Lorenzen разместила в соцсети фото клеток с собаками в момент их погрузки в самолет в "Борисполе".

"Видите, как они были загружены", - написала она под фото.

sobaki3

16 июня МАУ обвинили в гибели почти 40 животных во время перелета из Киева в Торонто, однако в авиакомпании отрицали эту информацию, - пишет издание "Апостроф"

"Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выразила соболезнования в своем заявлении, добавив, что она «работает с местными властями, чтобы определить, что произошло, и внести любые изменения, необходимые для предотвращения повторения такой ситуации», - сообщает, в свою очередь, канадское издание. - Но авиакомпания в посте на Facebook, который с тех пор был удален, ранее заявляла, что не знала, что животные погибли во время полета. 

Далее авиакомпания заявила, что перевозка породистых щенков «несет определенный просчитанный риск», добавляя, что «отправители, тем не менее, сознательно берут на себя риск, поскольку бизнес по разведению чистокровных собак и кошек является одним из наиболее конкурентоспособных и высокорентабельных».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.