На чемпионате Украины в Днепре ультрас избили нардепа Юрия Березу

 

В среду, 11 октября, на чемпионате Украины по футболу во время матча между "Днепром" и "Днепром-1" ультрас "Днепра" побили президента клуба "Днепр-1" Юрия Березу, - сообщает агентство "УНИАН".

На матче фанаты "Днепра" вывесили баннер: "Мы сломаем вам Березу и развалим ваш "Причал" (неофициальный сайт болельщиков "Днепра-1").

Пострадавший Береза заявил, что на стадионы необходимо вернуть сотрудников правоохранительных органов.

"Те, кто приходит не болеть, а драться на стадион, – им не место на спортивных аренах... Идите в Вооруженные силы Украины и там проверяйте свою силу... Теперь это и есть для меня внутренний враг", - заявил депутат.

"К сожалению во время перерыва, я не знаю кто не сработал, но возникла такая ситуация, что какая-то куча отбросов, сметая на своем пути детей, буцая их ногами, вломилась в сектор, где находились болельщики СК "Днепр-1". А мы сегодня играли в гостях, и наши болельщики были компактно рассажены. И я не знаю, как это назвать", - цитирует Юрия Березу - пресс-служба спортклуба "Днепр-1"

По словам депутата, дети приехали на матч, в том числе и из интернатов.

"Знаете, что было сегодня самое обидное? То, что приехали на футбол 700 детей из сельских школ области, в том числе из интернатов.... Идет увалень и бьет ребенка с ноги... А этот ребенок и так остался без родителей. Это неправильно и это не решается на футбольном стадионе", – сказал нардеп.

По факту драки между болельщиками на футбольном матче в Днепре открыли уголовное дело. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.