В Киеве на пресс-конференции забросали яйцами мэра Доброполья Андрея Аксенова

Радикалы обвинили его в сепаратизме.

Сегодняшнюю пресс-конференцию в Киеве при участии кандидата в народные депутаты, мэра Доброполья Донецкой области Андрея Аксенова сорвали представители праворадикальной организации «Традиция и порядок», - сообщает издание "Новости Донбасса". Мероприятие транслировал «Укринформ» в YouTube.

Аксенов участвовал в пресс-конференции по итогам выборов в округе № 50, на которой утверждал, что произошли фальсификации. В зал пресс-центра «Укринформ» ворвались молодые люди с криками «Вон сепаратиста Аксенова» и «Позор». Представители «Традиции и порядка» забросали Аксенова яйцами (см. с 7:40).

В процессе словесной перепалке они обвинили мэра Доброполья в сепаратизме и заявили о том, что у него есть российское гражданство. Аксенов все обвинения отвергал. 

По данным ЦИК, на 50-м округе лидирует кандидат от Оппозиционного блока Руслан Требушкин. По результатам подсчета 100% электронных протоколов свой голос за него отдали 30,29% избирателей. Самовыдвиженец Андрей Аксенов отстает от Требушкина всего на 206 голосов - его поддержали 29,97% избирателей. В свою очередь Сергей Кошуков от Европейской солидарности занял пятое место в гонке с результатом 2,59% - его поддержали 1696 человек.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.