В Мариуполе - карантинный скандал из-за открытия маркета

Покупатели рвались за скидками, как в бой.

Дичайшее зрелище можно было наблюдать сегодня, 16 апреля, где несколько сотен человек, преимущественно старшего возраста, явились на открытие нового супермаркета «Грация».

Накануне администрация магазина расклеила по городу объявления, в которых обещала покупателям скидки и розыгрыш призов. В итоге, к открытию маркета явились сотни людей, которые, едва открылись двери магазина, рванули внутрь помещения. Несмотря на то, что многие из пришедших были в защитных масках, дистанцию никто не соблюдал, а охрана оказалась бессильна. Возникла давка. 

В итоге, к «Грации» прибыли сразу 5 автомобилей патрульной полиции. В магазине был отключен свет. Здесь же появились представители городской администрации. Чиновники заявили, что предупреждали руководство супермаркета о необходимости выполнения карантинных мероприятий, однако на деле оказалось совсем другое. 

"У покупателей, которые остались в супермаркете, проверяют документы, - сообщает местное издание "0629". - Те, кто не может их предъявить, будут доставлены в Центральный отдел полиции для выяснения личности. Как пояснили 0629 полицейские, если кто-то из покупателей заболеет коронавирусом, всех остальных отправят на двухнедельную самоизоляцию".

gracia2

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание - до трех лет лишения свободы.  

gracia3

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.