Жительница Дружковки прославилась, послав Украину в *опу

Теперь она заявляет, что видео, где она и дети выбрасывают украинские паспорта - это фейк.

Во вторник, 18 мая, в Сети мгновенно разошлось видео, где женщина, которой повторно запретили вылет из Харькова в Стамбул, демонстративно выбросила загранпаспорт. То же самое сделали ее двое несовершеннолетних детей. 

"Украина, спасибо, и иди-ка ты в ж*пу. Пошла ты в ж*пу", – говорят на видео дети. 

Примечательно, что в кадре присутствуют три человека, хотя женщина держит четыре паспорта. То есть, кто-то находился за кадром.

Естественно, опубликованное видео вызвало значительный резонанс в Сети. Во многих комментариях высказывается, что в этой ситуации очень жаль детей, которые копируют свою маму.

  • Чому досi нема реакцii держави? Хто цi люди i iх особистостi? Як що це ОРДЛО, то iх паспорти не дiйснi. Все друге маячня.
  • Яке ж воно двинуте. Краще б спалили. Бути просто особою без паспорту ж легше.
  • Від осинки не народяться апельсинки! Попри те, що я не є українкою, моїм дітям ні разу в голову таке не приходило навіть. Це називається — немає поваги до себе, і нічого не поробиш. Шкода дітей…
  • Я не бачу тут українців… мова не українська, ненависть в устах навіть дітей…
  • Фи, какая девочка неприятная, ну а так-то в целом есть признаки нарушения закона. Также детский омбудсмен должен заинтересовать дурепкой.

Кроме того, пользователи Сети нашли Instagram женщины - это Людмила Чмулева, родом из Дружковки Донецкой области. Правда, через некоторое время оскандалившаяся женщина закрыла свой аккаунт, стал недоступен ее профиль и Facebook.

chmu1

В тот же день имя Людмилы Чмулевой появилось на сайте "Миротворец", где ей вменяется в вину "Демонстративное публичное глумление над гражданством Украины и вовлечение малолетних детей в антиукраинскую акцию". 

Сегодня Людмила Чмулева записала видеообращение, в котором заявила, что кадры с выбрасыванием паспорта — фейк.

Людмила Чмулева пообещала в ближайшее время объяснить всю ситуацию, а пока попросила "не делать ни из кого козла отпущения". При этом она заверила, что скандальный ролик, на котором она выбросила свой паспорт и грубо ругала Украину, на самом деле был смонтирован. 

Она также пообещала подать в суд на издание, распространившее соответствующие кадры. Возможно, речь идет о скандальном издании vesti.ua. "Это видео фейковое. Это нарезки, которые сделаны с разных страниц. Я в любом случае буду подавать в суд на это издание, которое это опубликовало ... Пожалуйста. Не зная, в чем суть дела, вы меня сейчас разрываете на части" — заявила женщина. 

Следует отметить, что версия о якобы "смонтированном фейке" выглядит как минимум странно, ведь на видео четко видно и слышно, что делает и говорит Людмила Чмулева и двое несовершеннолетних детей.

***

Комментируя ситуацию, начальник Харьковского погранотряда Максим Бояр пояснило, что у женщины не были надлежаще оформлены документы на выезд с детьми. По его словам, женщине во время прохождения паспортного контроля в аэропорту "Харьков" объяснили причину отказа в пропуске.

"Не пропустили потому, что у нее были не все документы, а именно отсутствовало нотариально заверенное согласие на выезд за границу одного из родителей", - объяснил Максим Бояр.

Он рассказал, что после отказа женщина к пограничникам не обращалась, а также прокомментировал видео со швырянием женщиной паспортов.

"Это, я считаю, для любого гражданина Украины является возмутительным случаем", - отметил он.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.