В центре Краматорска громыхнули «Адские колокола»

В городе выступила официальная кавер-группа легендарных AC/DC - украинская команда As/Ds.

Сегодня, 28 июня, на центральной площади Краматорска прошел второй день музыкального областного фестиваля "Cover-город". Но если в воскресенье, в компании с певицей Светланой Тарабаровой, горожан развлекали группы, под которые лучше потанцевать, то сегодня включилась тяжелая рок-артиллерия.    

Музыкальные предпочтения - дело сугубо индивидуальное и вкусовое, и да простят меня те, кто будет со мной не согласен. Но если каверы на композиции ""Нирваны" в исполнении M.Others меня лично как-то оставили равнодушными, то когда в окна офиса со сцены в центре города ворвались первые звуки колоколов «Hells Bells» от AC/DC - пришлось выключать компьютер на недописанном слове, и нестись галопом на площадь. И не зря)

ac2

Первый в Украине официальный трибьют AC/DC — кавер-группа AS/DS — как и множество других украинских рок-групп, создавалась чуть ли не в гараже соседнего двора, но ребята выросли, и вместе с ними выросло их мастерство. Теперь AS/DS играют уже для армии собственных поклонников. Группа успешно гастролирует, и сегодня в ее графике оказался Краматорск. "Специализация" на композициях AC/DC позволяет ей находить сочувствующие души практически везде)

Конечно, не все идеально, как было, например, в знаменитом вступительном "гитарном" вступлении этой прославленной композиции. Но бешеная энергетика музыкантов заставляет забывать о любых огрехах. Украинский вариант Ангуса Янга летал по сцене и танцевал на спине...

Музыкантам в ответ бросали "козу", трясли головами и восторженно вопели. И, ей-Богу, оно того стоило. Подобной бесовской музыки центр Краматорска еще не слышал)   

Завершив выступление, музыканты покинули сцену, чтобы быть атакованными на задворках толпой восторженных поклонниц и поклонников. Естественно, максимум внимания досталось красавчику и виртуозу-гитаристу в красной школьной форме.

ac3

Слегка оглохнув и приятно почесывая в груди самые теплые и ностальгические чувства, с чистой совестью можно было отправляться домой. Спасибо, AS/DS, слава AC/DC! 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.