Гуманоидные роботы Boston Dynamics впечатлили атлетическими трюками

Роботостроительная компания Boston Dynamics впечатлила новым видео с гуманоидными роботами Atlas, которые при помощи паркур-задач демонстрируют "атлетизм", прекрасно поддерживая равновесие за счет быстро меняющихся и высокоэнергетических действий.

"Паркур – идеальная песочница для команды Boston Dynamics, где можно экспериментировать с новым поведением", – подписали авторы видео.

Инженеры уточнили, что с помощью прыжков и балансировки они "доводят Atlas до предела возможностей, чтобы открыть для себя новое поколение мобильности, восприятия и спортивного интеллекта".

В компании по традиции показали видео "за кулисами" – за счет чего достигается подобная ловкость роботов, и как прописана программа их действий.

В комментариях профессиональные паркурщики в шутку пишут, что "пора на пенсию", а другие пользователи предлагают отправить роботов вместо людей на Луну по новой миссии NASA.

Boston Dynamics – разработчик и производитель высокомобильных роботов. Основана в 1992-м на базе Массачусетского технологического института. Роботы обладают повышенной мобильностью, ловкостью и интеллектом, что позволяет им работать в труднодоступных пространствах. Их хотят использовать прежде всего в промышленности. В портфолио компании четыре робота – собакоподобный Spot, роботы-погрузчики Stretch и Pick, а также робот-гуманоид Atlas. До 2017-го компанией владела Google, после ее выкупил японский SoftBank, а летом 2021-го Hyundai выкупила компанию за $1,1 млрд.

Источник: "ЛИГА.tech"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.