В Интернете появилось видео расстрела мэра Симеиза

Сотрудники милиции обнародовали фрагмент видеозаписи с веб-камеры отеля напротив поссовета Симеиза,  на которой запечатлен расстрел мэра поселка Кирилла Костенко.

На записи видно, что сразу за Мерседесом Костенко к стоянке рядом с поссоветом подъехал автомобиль ВАЗ-2101, который остановился у парапета. Из машины с водительского места вышел мужчина с автоматом.

Автомобиль Кирилла Костенко остановился выше стоянки. Мэр открыл дверь, в этот момент мужчина с автоматом подошел к парапету и произвел серию выстрелов в открытую дверь автомобиля Костенко.

После стрельбы мужчина быстро сел за руль и уехал. На видео отчетливо видно, что к оружию был привязан кулек, куда отлетали отстрелянные гильзы – поэтому на месте преступления не было обнаружено ни одной.

Таймер камеры зафиксировал время убийства - 08.41 утра.

На место расстрела спустя несколько минут выбежали люди из поссовета.

Вчера сообщалось, что сотрудники милиции обнародовали снимок велосипедиста, предполагаемого убийцы мэра Симеиза Кирилла Костенко, сделанный из записи видеорегистратора автомобиля, и фото машины ВАЗ-2101, снятого видеорегистратором на стоянке у поссовета, на которой с места убийства скрылся преступник.

Также сообщалось, что в поссовете Симеиза готовы выплатить вознаграждение в 50 тыс грн любому человеку, который располагает информацией об убийцах поселкового головы Кирилла Костенко. Кроме материала, снятого видеофиксаторами, установленным на здании частного отеля в Симеизе и на одном из автомобилей, правоохранители также получили съемку, сделанную местным жителем камерой мобильного телефона.

Машину главы поссовета Симеиза расстреляли 26 февраля, около 9:00 утра. Убийство произошло на улице Звездной, 2 в Симеизе у здания мэрии. По предварительным данным, двое киллеров из автомата Калашникова расстреляли автомобиль мэра и скрылись на автомобиле ВАЗ. В машину мэра попало минимум четыре пули. После убийства киллеры сожгли свой автомобиль на местном кладбище.

Основной версией убийства правоохранители считают профессиональную деятельность мэра, в частности земельные вопросы.

СМИ сообщают, что в 1990-х годах Костенко получил судимость - его обвиняли в разбое и нанесении телесных повреждений.

По материалам издания "Центр журналистских расследований"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.