Белорусское ТВ заставило питаться американских детишек крысами

Если бы для телевизионного пространства стран бывшего СССР была учреждена премия на самую примитивную и тупую программу по промывке мозгов для населения, кандидата на первую премию, несомненно, искать долго бы не пришлось. На днях в Сети появилась видеозапись одной из последних выпусков программы белорусского ТВ "Права человека. Взгляд в мир". Это, воистину, шедевр.

По своему формату и содержанию, телеперадача здорово смахивает на памятную многим по жизни в СССР "Международную панораму". Но даже то, что преподносил советскому телезрителю Владимир Бовин, не идет ни в какое сравнение с тем, чем в эпоху Интернета, спутниковой связи и открытых границ регулярно кормит белорусского телезрителя ведущий программы "Права человека. Взгляд в мир" Евгений Новиков.  

Один из последних сюжетов был посвящен такой вопиющей проблеме человечества, как голодающие дети. Американские дети. Которые, оказывается, ради спасения живота своего вынуждены питаться... крысами. И которым менеджеры Лас-Вегаса (!) раздают кетчуп, чтобы у них на ужин был томатный суп!

"Всё правда, я много раз был в Вегасе - там постоянно менеджеры раздают голодающим детишкам кетчуп на улицах, а уж крыс подают во всех ресторанах", - ерничая, пишет в своем блоге, явивший сие телевизионное чудо на суд пользователей Сети, московский писатель, редактор и менеджер интернетовских проектов Алекс Екслер. И обращает внимание на то, как "искуссно демонстрируются полностью заслуживающие доверия источники: в обычном Word крупными цветными буквами безвестный кретин написал безграмотный текст на английском, и туда же налепили пару фоток, выдернутых хрен знает откуда из Интернета..."

Смех-смехом, а по сравнению с подобными телешедеврами, состояние свободы СМИ в Украине еще можно расценивать как "о-го-го". Во всяком случае, ориентир для того, чтобы определить уровень низости возможного падения, теперь имеется.  

P.S.: сегодня постараюсь связаться с бывшей одноклассницей, уже более 20 лет проживающей в США. Если в Штатах действительно все так плохо - можем помочь с харчишками. А то - пусть возвращается. Неча там по чужбинам крысами перебиваться)))         

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.