В Подмосковье задержали предполагаемого убийцу и виновника погромов в Бирюлёво

Российские телеканалы устроили, в буквальном смысле слова, шоу в прямом эфире, показав зрителям не только задержание Орхана Зейналова - предполагаемого убийцу и виновника погромов в Подмосковном Бирюлёво, но и его демонстрацию лично министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.   

Предполагаемый убийца собирался выехать из Коломны на автобусе в Азербайджан. В кармане его куртки оперативники нашли билет на автобус. Орхана Зейналова схватили в момент, когда он в ожидании отправки своего рейса прогуливался в городском парке Коломны, передает Life News.

Видео канала RT Russian

Не ожидавший такого поворота событий Зейналов сначала попробовал отбиться от оперативников, однако быстро понял, что силы не равны. По словам замначальника 1-й оперативно-разыскной части московского Управления уголовного розыска МВД Бориса Яковченко, задержание прошло без проблем.

Спецназовцы с ним не церемонились: повалили на землю, толкали и били ногами, а потом завели в машину - и сказали лечь на пол. Потом его перевели в вертолет - в нем он летел лежа лицом в пол.

"Особенных сложностей не возникло, - рассказал Яковченко. - Оружия при нем не было, и он был благополучно задержан. Уже по дороге в Москву он абсолютно раскаялся в содеянном. Могу сказать - он полностью признал свою вину".

В сопровождении спецназа в масках Орхана Зейналова показали министру. Один из правоохранителей поднял голову подозреваемого, чтобы министр смог сурово посмотреть ему в лицо в течение долгих пяти секунд. После этого Колокольцев отдал распоряжение поместить подозреваемого в изолятор и поблагодарил участников операции.

Видео канала World Web News

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.