На скользкую тему

Сегодня довелось шагать мимо катка «КрамГлобалАрена» в парке Пушкина. Можете обвинять меня в предвзятости, но внешне – гадкое место.

Да, зима, да, сырость и слякоть, грязный снег. А еще ледяные колдобины на «парковке», повсюду обломки снесенных деревьев, машина гоняет по льду катка воду, два амбала зачем-то дежурят на входе, и – никого. Разве что собачья свора с десяток голов. И фоном ко всему «глобалу» - чадящая сверху труба. Не знаю, как вам, а мне сюда ходить, да еще с ребенком, не хочется. Гадкое место.

И потому даже обидно как-то читать новости на «скользкую тему» из других городов. Скажем, пишет «Донбасс»: «Школьники Тореза «пробили» у Колесникова ледовый дворец». Подробности: первокурсники местного лицея «Спектр», знакомясь с основами экономики, получили задание разработать проект по теме «Предпринимательское дело». Придумали каток, но затраты на него слишком велики. Тогда взяли, да и сообщили о своей мечте, с расчетами, на сайт Бориса Колесникова, с просьбой помочь. В итоге получили приглашение в Киев, встретились и… договорились о том, что строительство начнётся уже весной 2013-го!

А вот еще, сообщает «ОстроВ»: «Бесплатные ледовые катки появятся во всех районах Донецка. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. «Председателям районных советов дано задание, чтобы они у себя по месту жительства, при установлении устойчивой отрицательной температуры, залили имеющиеся спортивные площадки, чтобы они функционировали как катки», - сказал он.

По его словам, обслуживание таких «дворовых» катков не влечет за собой больших материальных затрат. «Нужен скребок и лопата», – отметил Лукьянченко».

Ну, к Борису Колесникову за помощью Краматорску обращаться грех: уже сам предлагал, да мы оказались по причине особенной гордости. Еще «пошлёт»… Так что ледового дворца в городе явно не будет. Но, наблюдая за сегодняшним состоянием городского катка в Краматорске и сравнивая его с тем, что пообещал дончанам тамошний городской голова, ловишь себя на мысли: а на каком, собственно, основании, за посещение «КрамГлобалАрены» кто-то там еще берет деньги? Кормить амбалов?

Грустно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.