SIM-карты по паспорту: готовьтесь, вас уже продали

Любое ограничение в нашей сверхкоррумпированной стране можно легко обойти. В Украине, где все продается, любое ужесточение режима - только лишнее поле для коррупции и злоупотреблений.

Собранные базы телефонных номеров, независимо от того, голосовал человек за ПР или за ОО, будут продавать коллекторам, спамерам, мошенникам и другим негодяям. В нашей стране это известно заранее. Теперь все, кто выбросил старую карточку, потому что его донимали мошенники, спамеры или коллекторы, снова столкнутся с той же проблемой! Кроме того, операторам придется в срочном порядке закупать новое оборудование, нести огромные расходы на то, чтобы перевести миллионы абонентов на новые стандарты обслуживания. Все это выльется в подорожание мобильной связи, за которое заплатят все - в том числе и избиратели Януковича и коммунистов.

А сколько новых мошенничеств можно придумать, зная номер и паспортные данные, и таким образом имея возможность идентифицировать родственников и знакомых, и разводить людей независимо от политических предпочтений!..

Родителям будут звонить, что похитили детей, или жене, что муж попал в аварию, или детям - возьми в доме деньги и отнеси туда, а то убьем родителей и т.д. Уже не говоря о махинациях с лотереями, покупками, лекарствами для пенсионеров, БАДами, "чудо-приборами". Ведь теперь всех абонентов легко систематизировать по прописке, датам рождения и обзванивать жителей определенного города, пенсионного возраста.

Новые законы позволяют мошенникам организовать настоящий телефонный террор.

Даже если вы никогда не брали кредит и у вас нет родственников, но ваше имя и фамилия совпадают с данными должника, то вас будут доставать коллекторы, и сколько ни выбрасывай карточку, они будут вас находить и доставать снова и снова.

Как следствие, практически моментально после вступления законов в силу, в Украине возникнет черный рынок сим-карточек, где вы за дополнительную плату в 50-100 грн сможете купить симки, зарегистрированные на бомжей, наркоманов, алкоголиков, пенсионеров и прочих левых людей. И контролировать этот рынок, разумеется, будут менты, прокуратура, СБУ.

Антиконституционные законы, мошенническим образом принятые депутатами в Верховной Раде - бьют абсолютно по всем украинцам, во всех частях страны. С ними нельзя мириться. Не важно, на каком языке вы говорите. Не давайте попирать ваши права.

По материлоам блога "Frankensstein"

Комментарии

0 # Евгений 19.01.2014 15:07
Может и есть! Вот только кто их покупает?
0 # Юрий 19.01.2014 10:18
А что сейчас нет Sim-ок по 50-100грн.?
0 # Евгений 19.01.2014 10:13
"50-100 грн сможете купить симки" А зачем? :eek:
+4 # читатель 18.01.2014 17:28
уже страшно..

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.