Про дорожные нано-технологии по-краматорски

Для начала, прошу оценить две фотографии, сделанные в Краматорске на одном и том же месте с разницей в 2 месяца.

Место фотосъемки - район Краматорского экономико-гуманитарного института, расположенного между улицами Парковой, Ярослава Мудрого (бывш. XIX партсъезда) и Василя Стуса (бывш. Социалистическая). 

Первое фото было сделано 4 марта, когда высокопрофессиональные кадры из ЧП "Алатыр" решили произвести ремонт дворовых дорог по разработанной своими силами "нано-технологии". А именно - засыпать бесчисленные дыры на асфальте некой грязной смесью, имеющей признаки соскобленного где-то асфальта вперемежку с крупными каменюками, а затем прихлопнуть все это сверху лопатой.

Второе фото того же самого места было сделано сегодня, 11 мая. Как видим, от засыпанной и прихлопнутой "нано-смеси" производства ЧП "Алатыр" мало что осталось, поэтому к упомянутой выше технологии местные жители добавили свой собственнный элемент: деревянный шматок неизвестного происхождения. Возможно, когда-то это было дверью буфета.

Отчетливо помнится, что после появления первых фото, руководство ЧП "Алатыр" даже обиделось: дескать, мы решили сделать людям хорошо, а нас критикуют. Как видим, спустя всего лишь 2 месяца, тяжких жековских трудов уже не видать. Но зато совершенно точно можно сказать, что этот, так называемый, "труд" был его исполнителям оплачен. Из карманов жильцов.

Отметим также, что в марте мэр Краматорска Андрей Панков также не одобрил данную "нано-технологию" местного розлива, заявив, что в результате всё выложенное в ямы месиво с дождями стекло на улицу Стуса, засоряя ливневки.

(Кстати, о ливневках. На аппаратном совещании исполкома 10 мая была озвучена следующая информация: оказывается, в центре Краматорска ливневок вообще нет! Поэтому практически в любой дождь центр Краматорска превращается в разливное море, через которое, поминая всё и вся недобрым тихим словом и уворачиваясь от машин, аки зайцы, скачут пешеходы. А то, что можно наблюдать, например, в районе ЦУМа - это не более чем декорация и остатки воспоминаний о былой дренажной системе.

А куда же делись ливневки? - спросит читатель. Оказывается, недавно одно из теплоснабжающих предприятий города (предположительно ТЭЦ) произвело замену своих коммуникаций на улице Дворцовой. И сделало это, надо понимать, по собственной "нано-технологии", в результате чего были полностью перекрыты подземные ливневые коммуникации).    

Так вот, о ремонте дорог. Продемонстрированные на днях в Краматорске еще одни "нано-технологии", когда асфальт клали прямо в лужи, так же, как и в прошлый раз, вызвали здоровые нарекания со стороны местных властей. И даже были получены встречные обещания "все исправить".

Очень хочется верить, что это обещание, действительно, будет выполнено.

А еще хочется надеяться, что впредь подобных "нано-технологических" подрядчиков не будут допускать к Краматорску, извините за черный каламбурчик, и на пушечный выстрел.

Хватит оплачивать чужой идиотизм. 

Комментарии

+3 # Людмила 12.05.2016 14:04
Хочется верить? И не надейтесь. Вот уже два дня подряд, как только стемнеет, начинается ремонт дороги по б.Машиностроителей (район автовокзала). Кстати, вчера в то самое время уже был дождь. Как говорится, "горбатого могила
исправит"...
0 # генрих13 12.05.2016 12:47
а где фото этой же ямы до марта?
автор в кусе что в "мокрую" погоду там непролазная лужа пополам с грязью? Попытка хоть как-то этому помочь лучше, чем вообще ничего не делать. И входит ли перечень услуг ЧП Алатырь содержание и ремонт внутриквартальных дорог?
В перечень обязанностей мэра, похоже не входит.
+1 # Гость 12.05.2016 12:43
пипец
я просто шоке. А кто дружит из руководства города с этим Алтыр?
я так понимаю там всё просто по договоренке работает с откатами

я уже не раз слышал про этот Алтыр и явно ничего хорошего. 100% там кто-то просто по старинке работает, те же люди, те же схемы
+6 # 123 11.05.2016 17:31
Все верно! Хватит!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.