Лакомство для гурманов по-тайски

Азия уже не раз шокировала нас своими кулинарными традициями. Но эта подборка может еще более Вас шокировать. Особо впечатлительным лучше в эту тему не заглядывать...

Тайский скульптор и пекарь в одном лице, Киттиват Унарром создает жутко реалистичные части человеческого тела из хлеба. Давайте в деталях рассмотрим его странные скульптуры и узнаем о мотивах такого вида искусства.

Киттиват Унарром выпекает жутковатый хлеб, ваяемый в форме расчлененных частей человеческого тела. Начиная с 2006 года, тайский художник использует тесто в качестве основного материала для выпечки реалистичных рук, ног, голов, туловищ и других частей тела. Все скульптуры являются полностью съедобными и продаются в семейном магазине-пекарне. Глаза, губы и другие детали создаются из подручных продуктов — орехов кешью, изюма и т.п.

Киттиват умело вырисовывает каждую часть, чтобы она выглядела максимально ужасающе и шокировала посетителя магазина, который впоследствии может стать его клиентом. Отсутствие волос и множество поддельной крови заставляют эти части тела выглядят так, будто они были позаимствованы из лаборатории судебной экспертизы.

Чтобы достичь такой потрясающей реалистичности, Кттиуот потратил множество времени на изучение анатомии и посещения судебных музеев. В то же время он продолжал работать над тем, чтоб сделать свои работы как можно вкуснее.

Киттиват управляет собственной пекарней в Ратшабури, Таиланд. Его семья передает традиции хлебопечения из поколения в поколения, а сам автор научился печь хлеб, когда ему было 10 лет.

Приятного...гм...аппетита...


Источник: Аsaratov

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.