Фотографии, которые потрясли мир

 

Иногда фотография может рассказать куда больше, чем тысячи и тысячи слов. Случайные снимки всегда наиболее важны, а кажущиеся на первый взгляд незначительными моменты - всегда самые драгоценные. Фотографы в некотором роде являются летописцами и художниками одновременно. Они фиксируют на пленку множество событий, предметов и видов... 

19 — летний пес Леп из штата Висконсин страдает тяжелейшей формой артрита. Мучения настолько сильные, что у собаки не получается даже уснуть. Единственным спасением от боли является погружение в целебные воды озера Супериор. Чтобы облегчить страдания своего пса, его хозяин по имени Джон Ангер каждый день привозит Лепа на озеро и плавает с ним, при этом, собака засыпает на груди Джона.

Кокер-спаниель кормит маленького ягненка молоком из специальной бутылки.

Примат и фотокамера.

Солдат Итан Гронбек пришел попрощаться со своим другом Кристофером Райтом 28 августа на его могиле в Вансбурге, штат Кентукки. Оба солдата были ранены во время боя в Афганистане.

Это удивительное фото знаменует собой завершение карьеры знаменитого матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии прямо в ходе боя, когда увидел, что зверь совсем не хочет с ним бороться.

Эйми Маллинз на своем примере демонстрирует, что недееспособный человек может превратиться в суперспособного.

Любви все возрасты покорны. Празднование 8 марта в Белграде.

Курение  вредно для здоровья.

И все-таки они вместе!

Собака попала под колеса автомобиля… Пока она лежала на дороге, разыгралась настоящая драма…

Белый носорог, которых в мире осталось всего 4 особи, бродит в окружении вооружённых телохранителей.

Застенчивая моржиха по прозвищу Natasja скрывает лицо ластами, в то время как дрессировщик Берт ван Сантен дарит ей корону из рыбы. Трудно поверить в такое счастье.

Без комментариев…

Николь Грэм отправилась на 18-летней лошади по кличке Астро на верховую прогулку по побережью к югу от Мельбурна. Внезапно лошадь оступилась в грязь — так называемый "плавун", трясину неподалеку от залива. Лошадь быстро тонула, хозяйка как могла пыталась продержать любимца на поверхности пока не подоспела помощь.

Эн-Наджаф. Иракский заключенный и его сын находятся в центре сосредоточения военнопленных. близ 101-й воздушной дивизии. Американские военные не хотели разделять отца и сына, 2003 год.

Восьмилетний мальчик принимает флаг во время поминальной службы по его отцу. Который был убит в патруле в Ираке, всего за несколько недель до того, как он был должен возвратиться домой.

Собака по имени Leao, сидящая в течение двух дней у могилы хозяина, который погиб в жутких оползнях

Китайские пожарные Чжень Чжанхонь (в центре) и Хан Сяньсен (справа наверху) пытаются спасти своего товарища Чжан Лианя (видна только рука) из нефтяного пятна во время операций по очистке порта Даляня 20 июля. К сожалению, пожарный утонул.

Пассажиры авиалайнера ждут спасателей на крыльях самолета «Airbus 320» компании US Airways, который благополучно приземлился в холодных водах реки Гудзон в Нью-Йорке после того, как стая птиц вывела из строя оба его двигателя 15 января 2009 года.

Аджима Шэлу, 2 лет, передают через забор из колючей проволоки в руки его бабушки и дедушки в лагере косовких беженцев, которым управляют ОАЭ в Албании

Гарольд Виттльз (Harold Whittles) слышит впервые в своей жизни — доктор только что установил ему слуховой аппарат.

Май 2008 года. Землетрясение в провинции Сычуань. Крупнейшее землетрясение унесло жизни десятков тысяч людей. Огромное количество человек было погребено под разрушенными зданиями. Мужчина смотрит семейный альбом, который нашел в развалинах его старого дома.

Цветы и игрушки в память о погибших на затонувшем теплоходе "Булгария" на пристани Куйбышевского водохранилища.

Параолимпийцы.

Лидер сборной России по паралимпийскому фехтованию на колясках Людмила Васильева (слева) против немецкой спортсменки, 5 сентября 2012.

Рыдающий грузин прижимает к себе тело погибшего родственника. Вокруг – разрушенная войной улица. Август 2009 г.

Голодающий 7-месячный ребенок Махиг Геди Фарах весом всего 3,4 кг на руках матери в больнице Международного спасательного комитета в городе Дадааб, Кения. ООН собирается передать груз с продуктами по воздуху в страдающую от засухи Сомали, путь к которой был прегражден боевиками в течение двух лет. Множество людей бегут из Сомали по так называемому «пути смерти». Десятки тысяч людей уже пришли в соседнюю Кению и Эфиопию в надежде найти помощь в лагерях для беженцев.

Житель Северной Кореи (справа) машет из автобуса после встречи членов семей из двух Корей на курорте Кумганг 31 октября. 436 жителей Южной Кореи приехали в Северную Корею, чтобы повидаться с 97 родственниками, с которыми они были разлучены с момента войны. Встреча длилась три дня.

36-летняя Сокреун Мин – жертва преступления с использованием кислоты – в благотворительной организации Пномпеня, Камбоджи, 1 августа. На нее напали прямо у ее дома, из-за огромного количества кислоты, вылитого на нее, она ослепла и получила многочисленные раны на лице. Ей делали операцию 20 раз. Сокреун разведена, однако жена ее бывшего мужа приревновала его к ней и вылила ей в лицо кислоту. Сокреун – одна из 270 пациенток благотворительной организации CASC, помогающей жертвам кислоты в Камбоджи с 2006 года.

Использованы материалы изданий Lifeglobe, Asaratov


Реклама Яндекс

По-настоящему комфортный сервис - это заказ междугороднее такси онлайн. Довольно легко организовать ьеждугородние поездки. Всего несколько минут посвятите предварительному заказу такси онлайн - и вы сможете не переживать об отсутствии встречающих в пункте прибытия.
Такси Харьков Киев

Аюрведический эликсир молодости проверенный веками!
Из древней Индии с любовью! Чаванпраш

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.