Раису Богатыреву назвали "убийцей" и забросали помидорами

Четырежды перенесенная процедура раскрытия участников тендера на закупку машин скорой помощи проходит сейчас в Министерстве охраны здоровья под крики пикетирующих его гражданских активистов. Об этом сообщает собкор «ОстроВа» с места событий.

У стен Министерства собралось около 200 человек. Они забрасывают министерство красными помидорами, символизирующими кровь.

«Богатырева – это не женщина и не человек. Она хочет нашей крови, но пусть пока поест помидоров. Наш митинг проходит против тендера, где тратятся наши деньги непонятно на что, а также против новых медицинских реформ. В настоящее время нет безопасных вакцин для детей, поликлиники закрываются. Нам не дают лечиться качественно и бесплатно», - сообщила собравшимся организатор акции Виктория Шилова, лидер социального движения «За здоровую нацию!».

Министерство охраны здоровья четыре раза перенесло проведение тендера на закупку машин скорой помощи. Ранее народный депутат от фракции «Батьківщина» Максима Бурбака заявлял , что в данной закупке существует большая коррупционная составляющая.

«Информация, которая нам известна о том, что уже определен победитель этого «тендера», сегодня подтвердилась. По нашим данным уже четко определено, какая марка машин, кто их поставляет и где их будут переоборудовать. Переоборудовать их будут не на месте изготовления автомобилей, а уже в Украине. Зачем это скрывать до последнего, не понятно», - заявил Бурбака.

Ранее СМИ сообщали, что по официальным документам в рамках закупки машин скорой помощи МОЗ собирается купить 1063 машины стоимостью 649000 грн за единицу, что на 184000 грн больше, чем рыночная цена этих машин со всем медицинским оборудованием. Таким образом, переплата может составлять 200 миллионов гривен.

____________

Читайте по теме: В Донецкую область нагнали слишком много новых "скорых"? 

Комментарии

+2 # 1111 28.10.2013 19:01
Скоро...скоро...
+4 # ? 28.10.2013 14:34
Красавцы. До умиления. Когда ж они нажрутся уже...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.