Девушки из-под небес: все о форме стюардесс мира

История униформы прекрасных девушек, которые не могут жить без неба и самолетов.

Основным требованием был не внешний вид девушек, а их умение справиться со своими обязанностями — приготовлением пищи и уходом за больными. Считается, что стюардесс придумали в немецкой Lufthansa в 1928 году.

Pacific Southwest Airlines

В 1950 началось сотрудничество авиалиний с дизайнерами. Уже тогда авиакомпании начали смотреть на своих хрупких сотрудниц как на лицо корпорации, а потому прикладывали много усилий для создания привлекательного стильного образа.

Глянцевый дизайнерский облик стюардесс породил крепко обосновавшееся представление о стюардессах как о «секс-бомбах». Один из рекламных лозунгов привлекал пассажиров обещанием, что красотки на борту будут несколько раз переодеваться, оказавшись к концу полета в облегающих шортах.

Наиболее сексуальным периодом авиационной моды стали 1970-е годы, когда в гардеробе стюардесс появились короткие облегающие платья, мини-шорты и высокие сапоги.

Air West

Период с 1968 по 1971 гг.

Qantas Airways

Стюардессы в униформе, созданной Эмилем Пуччи, которую они носили с 1974 по 1985 годы. Компания вошла в историю после спасения 673 людей из Австралии после урагана, установив мировой рекорд по количеству пассажиров на борту за один полет.

American Airlines

Форма в период 1971-1974 гг.

Delta Air Lines

Форма в период 1979-1983 гг. 80-е и 90-е годы XX века были отмечены усилением консерватизма — форма стала более сдержанной, строгие силуэты снова вошли в моду.

Hughes Airwest

Air France

1960-е года.

Дизайн униформы фирменного темно-синего цвета разработал Кристиан Лакруа в 2005 году. Полная смена имиджа персонала обошлась авиакомпании в 20 миллионов евро!

Air Italy

Итальянские стюардессы как истинные патриоты своей страны одеты в цвета национального флага. Их костюмы строги и одновременно несколько игривы.

Thai Airways

Арабские и азиатские страны у нас традиционно ассоциируются со скромно одетыми женщинами в темных платках и платьях до пят. Но даже на фоне стюардесс-европеек оригинальные костюмы бортпроводниц выглядят необычайно эффектно.

Ryanair

Стюардессы Ryanair знамениты не своей «спецодеждой», а скорее ее отсутствием на ежегодных фотосессиях для календаря Ryanair.

Hooter Air

Авиакомпания прекратила летать в 2006 году, однако слава о сексуальных стюардессах авиакомпании не прошла до сих пор. Обязательным атрибутом внешнего вида девушек являлись обтягивающие шортики и майки.

Korean Air

Air China

Singapore Airlines

Униформу для стюардесс из Singapore Airlines разрабатывал парижский кутюрье Пьер Балмэйн. Он решил полностью отойти от идеи европейских костюмов и создал потрясающие наряды в этническом стиле.

Qatar Airways

Emirates

Wizz Air

Pan American

FlyLAL

AirBaltic

AeroSvit

Аэрофлот


S7

VLADIVOSTOK AVIA

_____________________________________________________

К С Т А Т И

 

Думается, что все помнят скандальную историю со стюардессой "Аэрофлота" Екатериной Соловьевой, которая была уволена после высказывания о катастрофе самолета Sukhoi Superjet в своем Twitter'е.

После увольнения ей предложили работу "ВКонтакте" на должность офис-менеджера.

 

Сейчас у Кати все хорошо, она уже не представляет свою жизнь без "ВКонтакте". И даже снялась для них в весьма пикантной фотосессии.

Пожалуй, новая "форма" Катю нисколько не портит...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.