В подвале артемовской многоэтажки нашли оружейный арсенал

В результате контрразведывательной операции оперативники уголовного розыска областного главка милиции совместно с пограничниками и сотрудниками СБУ обнаружили в многоэтажке Артемовска оружейный арсенал. Почти 30 кг взрывчатки, более 10 тысяч патронов и артиллерийские снаряды были спрятаны в подвале одной из квартир, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам Артема Васицкого, заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области, группа оперативников главка отрабатывала информацию о канале поступления нелегального оружия на территорию города. Милиционеры проверили несколько объектов и по одному из адресов обнаружили схрон боеприпасов и взрывчатых веществ.

02

03

04

Арсенал был спрятан в подвальном помещении, вход в который был оборудован из квартиры на первом этаже.

Изъято 27,5 кг тротила, 1,5 кг пластида, 5 артиллерийских снарядов, 6 противотанковых мин, 18 ручных противотанковых гранатометов и 8 снарядов к ним, более 10 тысяч патронов разного калибра.

05

06

07

08

По данному факту следственным отделом Артемовского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается, правоохранители ведут поиски владельца опасного арсенала. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.