В Краматорске торжественно отметили День государственного Флага Украины

Сегодня, 23 августа, в Краматорске, в сквере им. Шевченко возле здания Донецкой облгосадминистрации/местного горсовета прошли торжества по случаю Дня государственного Флага Украины. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Евгений Вилинский, городской голова Андрей Панков и жители Краматорска. 

"Синий и желтый. Под этими цветами с давних времен отстаивали честь и достоинство нашего государства, - сказал в своем выступлении Евгений Вилинский. - Под синим и желтым войско Запорожское выходило на бой. Под синим и желтым шли освободительные движения. Синий и желтый стали символом борьбы с тоталитаризмом. Под синим и желтым погибали наши герои на Майдане. Сегодня под сине-желтым флагом наши ребята и девушки отстаивают нашу независимость на фронте".

06

"Над нашим городом поднят флаг Украины, как символ свободы и независимости, славы и возрождения нашего государства, заявил мэр Краматорска Андрей Панков. - Мы должны беречь и уважать его как наивысшую национальную святыню. Где бы ни поднимался флаг Украины – в детском лагере или на олимпийских играх, в какой стране бы это не происходило, - когда мы видим желто-голубой Флаг и слышим государственный Гимн, сердце каждого из нас наполняется гордостью за родную страну".

Мэр Краматорска вместе с добровольцем, младшим сержантом Эдуардом Мельниковым и внуком погибшего военнослужащего батальона "Донбасс" Василия Белого, Сашком Литвиненко, приняли участие в торжественной церемонии поднятия Государственного Флага Украины в сквере Шевченко.

01

02

03

Кроме этого, участникам церемонии был представлен флаг размером 9Х6 метров, который сшила волонтер из Бахмута.

05

08

07

Церемония завершилась торжественным возложением цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

Комментарии

0 # Никита 23.08.2016 18:29
Да, присутствовал на этом мероприятии. Организовано хорошо. Вот только флагштоки, ну очень неподходящие. Можно было бы при реконструкции площади, соорудить более достойный флагшток, да и флаг вывешивать по больше.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.