Пользователи Google Play смогут запускать игры без установки

Об этом будет свидетельствовать кнопка Try Me.

Американская транснациональная корпорация Google ввела новую функцию Google Play Instant, позволяющую пользователям опробовать мобильную игру, не устанавливая ее на смартфон. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

В настоящее время функция находится на стадии бета-тестирования.

"Чтобы помочь вам открыть новые игры или познакомиться с теми, которые вы уже любите, мы переработали наше приложение Google Play Игры. Мы также представляем Google Play Instant, чтобы еще проще погрузиться в новые приложения и игры на устройствах Android. С помощью Google Play Instant вы можете просто нажать и попробовать игру, не загружая ее", - говорится в сообщении.

Пока данную функцию поддерживают всего несколько игр, среди которых Clash Royale, Words with Friends 2, Bubble Witch 3 Saga, Solitaire, Final Fantasy XV: A New Empire. В Google указали, что до конца года Google Play Instant будет доступной для всех игр. Для ее работы необходим Android 5.0 Lollipop или выше.

Так, около совместимых игр есть кнопка Try Me. В том случае, если пользователю понравится игра, он может установить приложение, скачав необходимые файлы.

Комментарии

0 # Гость 22.03.2018 21:57
эту технологию уже давно подхватили рекламщики
когда смотришь сперва ролик, а потом сразу играешь в неё - как по мне далеко не безопасно
так как можно узнать модель телефона и сразу в базе найти подходящий рут и установить его, после чего стянется вирусняк автоматом - это давно известный метод взлома Андроида

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.