В Украине снимут фильм о легендарном рейде десантников на Донбассе в 2014-м году

Об этом сообщил режиссер "Киборгов" Ахтем Сеитаблаев.

Сейчас идет процесс обсуждения сюжета исторической драмы о легендарном рейде подразделений 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады летом 2014 году на Донбассе.

Об этом в интервью корреспонденту агентства "Укринформ" рассказал украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев.

Как и "Киборги", фильм о рейде 95-й бригады будет снят на воспоминаниях реальных участников тех событий.

"Я вообще думал, что больше не буду снимать фильмы на тему современной войны. Но мы долго разговаривали и договорились до того, что что как мы можем не снять эту ленту? Ведь это действительно легендарная история, которая, насколько мне известно, не имеет аналогов в военной истории: 1500 км по тылам врага с победами для того, чтобы спасти своих бойцов, своих людей. Сама жизнь написала такую ​​историю - историю победы, мужества и достоинства. Ну как не снять фильм о такой истории ?!", - сказал он.

По словам режиссера, это не будет "чисто боевик, о рейде как таковом": "Прежде всего, в картине должны быть человеческие, мужские истории. По жанру это будет военная драма ".

"И сейчас как раз работаем над тем, чтобы найти то ядро, вокруг которого будем строить. Надо будет встречаться с бойцами 95-й бригады, командующим десантно-штурмовой войск Михаилом Забродский, многими другими людьми. Мы снова хотим построить фильм на реальных воспоминаниях реальных людей. Но все это нужно оформить в драматургии, все будет иметь признаки драматургической архитектоники со своим началом, завязкой, развитием, кульминацией и, собственно, с развязкой ", - подчеркнул Ахтем Сеитаблаев.

Отметим, что в 2015-м году был снят документальный фильм о тех событий, который доступен в свободном просмотре:

Источник: "Украинский милитаристский портал"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.