Самолет греческой авиакомпании «ради шутки» приземлился в аэропорту Кишинева

Лайнер задержан, с экипажем выясняют отношения пограничники.

Самолет Boeing 737-800, который принадлежит греческой авиакомпании Blue Bird Aviation, без разрешения на полеты над территорией Республики Молдова приземлился в международном аэропорту Кишинева.

Информацию об этом подтвердили в Государственном агентстве гражданской авиации Молдовы, сообщает агентство "Укринформ".

«Сразу же после приземления в Кишиневском аэропорту сотрудники Агентства гражданской авиации провели проверку самолета и проинформировали об этом правоохранительные органы. Самолет не имел разрешения на осуществление полетов над территорией Молдовы, которое выдается государственным предприятием MoldATSA», - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что в ходе проведенной проверки было установлено, что у членов экипажа отсутствует авторизация на вхождение в воздушное пространство Молдовы, а также другие соответствующие документы.

В настоящее время самолет находится в Кишиневском международном аэропорту и останется на спецстоянке до выяснения всех обстоятельств.

По предварительной информации, на борту самолета были только члены экипажа - трое мужчин и одна женщина. Ничего подозрительного в самолете не было обнаружено, однако, по неподтвержденной пока информации, в самолете находилось еще два человека.

Самолет прилетел из Бухареста. Как сообщила ранее пресс-секретарь Агентства гражданской авиации Ирина Бодолика, экипаж «решил вылететь из Бухареста в Кишинев ради шутки».

Ведется расследование.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.