Новые кухни: тенденции 2019 - 2020

Технологии изготовления мебели не стоят на месте, создавая для нас комфорт.

Мебельная эстетика также стремительно движется вперёд, наполняя эти технологии красотой. Так рождаются новые стили и направления в дизайне кухонной мебели. Мировые бренды предлагают массу решений. Кухни с выставки имеют свежий привлекательный вид, ведь при их проектировании учтены актуальные тенденции нового сезона.

Основной чертой современных кухонь является стремление к экологичности и индивидуальности. Модно следить за своим здоровьем и заботиться об окружающей среде. А возможность сочетать различные стили в одном помещении помогают создать персональный образ пространства. Получается интересный микс, подчеркивающий индивидуальность хозяев. Главное следовать правилу: всё должно быть в меру.

Современные стилевые решения в оформлении кухни 

  • Лаконичность, удобство без лишних деталей (сюда гармонично вписывается стиль хай-тек, минимализм, лофт, и более мягкие средиземноморский и скандинавский стили);
  • Освещение идёт в направлении рассеивания по всей площади комнаты; оно должно быть максимально равномерным, избегая затемнения углов;
  • Эргономика пространства: важно правильно и эффективно задействовать каждый сантиметр площади кухни, подбирая для этого технологичные элементы фурнитуры и оригинальную технику;
  • Добавление в классическую кухню элемента модерна и наоборот;

kuh2

Популярный цвет

Светлые натуральные тона уже не один год держатся на вершине модных трендов. Такое оформление подходит для больших площадей и для маленьких комнат.

Микс тёмного-светлого тоже не сдаёт позиции, только теперь он должен быть не таким контрастным, а более мягким.

Яркие краски в отделке помещения или мебели не уступают места под солнцем размеренным традиционным дизайнам. Чтобы они смотрелись актуально, в них должен присутствовать оттенок серого.

Белая кухня будет востребована всегда. Её можно оформить и классически, и модерново. Здесь имеет значение форма фасада, наличие или отсутствие декора (карнизы, пилястры), и внешний вид техники. В остальном белый цвет даёт лёгкость, пространство для творчества и практичность.

Отделка и материалы

В моде натуральность. Это нужно брать за основу. Акцентировать внимание можно на интересных стенах (при более спокойном оформлении мебели) или на выдающемся мебельном гарнитуре (при нейтральных стенах).

Новые кухни могут иметь отделку:

  • Пробковое покрытие – смотрится оригинально и мягко;
  • Бетонные плиты – отлично подойдут для стиля лофт и легко сочетаются с другими цветами помещения;
  • Обои – многообразие вариантов даёт широту применения для любого дизайна;
  • Стекло или металл – актуальны для кухонных фартуков.

Выбор многообразен. Сложнее определиться, чего мы хотим, в каком пространстве мечтаем находиться. С задачей реализации идей современные производители мебели и отделочных материалов справляются отлично.

Комментарии

0 # U2 17.07.2019 21:01
фотки какие-то в розовом цвете

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.