Выбираем диван для ребенка

Наверное, у многих родителей со временем возникает вопрос: как правильно выбрать диван для своего ребенка? Решение этой проблемы, с одной стороны, достаточно простое, но имеет определенные нюансы, которые следует учитывать.

Ассортимент диванов для детей достаточно широк. Ведь такая мебель может быть раскладной и классической, с натуральным или искусственным наполнителем, кожаной и искусственной обивкой.

Самое главное при выборе дивана - определиться, какую именно модель вы хотите приобрести. На сегодняшний день существует чрезвычайное разнообразие моделей национальных и зарубежных производителей. Поэтому вы непременно найдете именно ту модель, которая идеально подойдет комнате вашего ребенка.

Обычно детям очень нравится мебель с любимыми персонажами мультфильмов. А благодаря современным технологиям принта, украсить кроватку вашего ребенка можно только по вашему вкусу и предпочтениям.

Достаточно часто диваны оформляют в виде автомобилей, домиков или же различных животных и сказочных персонажей. Достаточно практичными и оригинальными являются диваны-трансформеры, поскольку они имеют двойное применение - являются удобным спальным местом и пространством для проведения времени. Модифицированный диван освобождает достаточно места для игр и развлечений ваших детей. 

divan2

Самые популярные на сегодня - это дельфин, евро-книжка и французская раскладушка; клик-кляк и мягкая книжка; двухъярусные кровати.

Первый из трех вариантов достаточно распространен. Такие типы диванов раскладываются перпендикулярно к стене. Евро-книжка имеет функцию выкатывания, и оснащена мягкими бортиками и подушками. Она удобна для детских игр, и здесь они можно проводить достаточно много времени. Дельфин имеет угловую форму, и его можно раскладывать в комфортное спальное место. А вот модель "французская раскладушка" используется недостаточно часто. Это связано с ее выдвижной системой, недостаточно прочной и не практичной для детей.

Клик-кляк и мягкая книжка - это два типа диванов, раскладывающихся параллельно стене. Они достаточно комфортны и надежны в применении. Нижняя часть изделия оснащена рычагом, за который нужно потянуть, чтобы диван превратился в кровать. Диван нужно устанавливать так, чтобы расстояние от стены было не менее 20 сантиметров, что позволит комфортно его раскладывать и складывать. Удобно также то, что здесь есть возможность регулировки наклона спинки, имеется просторный ящик для постельного белья и сменного чехла-футляра.

divan3

Третий же вид детских кроватей - комфортные двухъярусные кровати. Это оригинальная модель, которая еще недостаточно распространена, однако уже пользуется спросом у наших граждан. Этот тип дивана обязательно подойдет семье с двумя детьми.

При выборе дивана для ребенка, нужно позаботиться о безопасности. Изделие не должно иметь острых углов и открытых металлических деталей. Гвозди и скобы не должны торчать. При выборе кровати стоит проверить, чтобы ее высота не превышала 70-75 сантиметров. Каркас самой кровати также должен быть прочным и надежным, а обивка изготавливаться из натуральных материалов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.