Антирекорд был зафиксирован радаром средь бела дня на Столичном шоссе.
Как сообщает в Facebook Центр организации дорожного движения, в Киеве электронная система TruSign зафиксировала автомобиль, который проехал Столичным шоссе на скорости 288 км/ч.
"Новый антирекорд превышения скорости на Столичном шоссе. Электронная система TruSign зафиксировала, что вчера одна из машин проехала со скоростью, которую иначе, чем убийственной не назовешь - 288 км/ч. Впечатляет и то, что произошло это среди бела дня - в 14:32, к тому же, в туманную погоду", - говорится в сообщении.
В Центре отметили, что такая ситуация недопустима, ведь угроза для жизни водителей-нарушителей и тех, кто оказался рядом, является критической.
СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ: В Краматорске за день работы новые приборы TruCam отыскали 15 нарушителей скорости на дорогах