Ведущая сотрудница Cosmopolitan Ukraine влипла в скандал, высмеяв похороны Героя Украины

Заместитель главного редактора Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина попала в грандиозный скандал из-за опубликованного в Facebook поста о похоронах погибшего бойца "Альфы" СБУ, Героя Украины Дениса Волочаева.

В своем тексте девица поведала, как случайно оказалась в похоронной процессии, которую она назвала "фан-зоной". Кроме того, девушка употребила в своих постах и другие оскорбительные высказывания, как, например, "дяде уже не важно - в дубе он или в сосне", "проветрят уважаемого напоследок", "поносят по всему Киеву и пойдут обедать".

dura2

dura4

Пост Плихиной вызвал большой ажиотаж в сети, и люди взорвались возмущениями из-за неуважения к памяти погибшего на Донбассе защитника и дикого цинизма.

После того, как заявление Плихиной стало достоянием общественности, она решила извиниться в Facebook, предварительно удалив скандальный пост.

"Друзья, у меня никогда в жизни не было мысли кого-то оскорбить, принизить честь Героев или насмеяться над военной трагедией. Я всегда пишу исключительно о собственной жизни и глупости, не высмеивая чужое. Тем более, смерть. Согласна, нельзя было, не разобравшись в ситуации, нельзя трогать деликатную тему. Я соболезную и приношу свои извинения", - написала она.

dura3

Руководство Cosmopolitan Ukraine также сделало заявление о высказывании своей сотрудницы - заместителя главного редактора Евгении Плихиной - про похороны бойца.

"Бренд Cosmopolitan приносит соболезнования семьям и близким погибших Героев и просит прощения за текст, опубликованный сегодня утром Евгенией Плихиной на ее личной странице. Данный текст не имеет отношения к позиции бренда и нам искренне жаль, что наша коллега совершила такой необдуманный поступок", -  говорится в сообщении Cosmopolitan Ukraine в Facebook.

*

3 декабря в Киеве простились с 37-летним Денисом Волочаем, подполковником, бойцом спецподразделения "Альфа" СБУ, погибшим 1 декабря на Донбассе.

На церемонию прощания пришли руководство СБУ, боевые побратимы, друзья и семья погибшего. От Владимира Зеленского был передал траурный венок.

dura5

Денис Волочай погиб вместе с 38-летним Дмитрием Каплуновым. Оба - бойцы "Альфы". Спецназовцы погибли, когда отражали наступление диверсионно-разведывательной группы боевиков. Противник пытался зайти в тыл украинской армии.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.