Диван – неотъемлемый элемент стильного интерьера дома

При выборе современных моделей диванов нужно учитывать наличие свободного пространства в помещении и предъявляемые требования к нему.

Диваны могут отличаться по конструкции, материалу обивки, механизмам и стоимости.

Диван-кушетка

Такие модели относятся к компактным изделиям и устанавливаются в небольших по площади помещениях. Диваны рассчитаны на эксплуатацию одним человеком, преимущественно ребенком или подростком. Часто небольшие габариты прямого дивана позволяют уместить его в небольших проемах.

Преимущества такой модели заключаются в удобстве использования, наличии внутреннего ящика для хранения постельного белья. Механизм дивана не имеет сложных элементов, поэтому легко раскладывается без применения силы.

Еврокнижка

Такие модели выделяются прочностью механизмов поэтому обычно служат продолжительное время. Способ раскладывания заключается в выдвижении лицевой части сидения вперед на небольшое расстояние. Освободившиеся пространство заполняет опускание спинки дивана в горизонтальное положение.

Модель способна трансформировать удобный и компактный диван в полноценную кровать с просторным спальным местом. В модели присутствует один или несколько ящиков для белья внушительных размеров.

Диваны имеют отличия по качеству наполнителя. Основные конфигурации представлены из пружинных блоков, материалов из пенополиуретана и ортопедических лат.

d2

Еврокнижка «Тик-Так»

Модели имеют отличные от классических вариантов еврокнижки способы раскладывания. Благодаря устройству механизмов, процесс раскладывания происходит в воздухе. В таких диванах нет колесиков, которые ездят по напольному покрытию.

Конструкции исключают износ ковровых покрытий, ламината и паркета. На раскладываемой части механизма установлены специальные резиновые уплотнители, которые не позволят дивану скрипеть и наносить вред полу. Для раскладки дивана не нужно иметь достаточно свободного места. Во время трансформации подушки спинки следует убрать, так как они не нужны.

d3

Дельфин

Диваны с такими механизмами отлично подходят как для спален, так и для гостиных. Раскладывание дивана происходит в два этапа. Сначала внутренняя часть механизма выдвигается вперед, а затем трансформируется в воздухе до полноценного варианта спального места.

Диваны имеют оптимальную поверхность для обеспечения комфортного отдыха. Качество материалов имеет большое значение, от этого фактора будет зависеть срок эксплуатации мебели.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.