ФБР ищет смельчака в реактивном ранце, который напугал пилотов на огромной высоте

"Железный человек" поднялся на 900 м, здорово удивив экипажи авиалайнеров.

ФБР ведет расследование загадочного инцидента, который случился в небе над Лос-Анджелесом: 30 августа пилот American Airlines сообщил диспетчерам о парне в реактивном ранце, который появился на пути прибывающих самолетов в международном аэропорту. По информации Fox LA, мужчина находился на высоте более 900 метров.

"Диспетчер. Мы только что обогнали парня на реактивном ранце. С левой стороны, может быть в 30 метрах или около того. Примерно на нашей высоте", - сказал пилот диспетчерам. Примерно через 10 минут мужчину заметил другой самолет. "Мы только что видели, как парень пролетел мимо нас на реактивном ранце", - сообщил экипаж.

Авиадиспетчерская служба тут же предупредила прибывающие рейсы проявлять осторожность и уведомила о происшествии правоохранительные органы. Любителя острых ощущений попытались найти с помощью вертолета и наземного патруля, но не смогли обнаружить никого, кто бы соответствовал описанию "Железного человека". Несмотря на комичность ситуации, столкновение человека с самолетом в воздухе могло бы привести к катастрофическим последствиям, потому полиция просит у очевидцев любой помощи.

Реактивные ранцы (джетпаки) могут подниматься на большую высоту, но в целях безопасности люди обычно используют их на малых высотах и не дольше нескольких секунд. В феврале 2020 года пилот Винс Реффет установил рекорд высоты полета, поднявшись на 1800 метров. Годом ранее британец Ричард Браунинг развил на джетпаке максимальную скорость 51 км/ч.

Источник: "Апостроф"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.