Топ-3 книг о психологии человека, которые позволят лучше понимать окружающих

Книги по психологии о типах личности помогают не только найти гармонию в жизни или понять правила успешных взаимоотношений — все это очень важно в мире, который постоянно меняется.

 

Для того, чтобы узнать больше о своем внутреннем мире, свое окружение и поведение в нем существуют книги о психологии человека. К вашему вниманию книги, которые помогут лучше понимать окружающих.

Секрети чоловіків, які має знати кожна жінка, Барбара де Анджеліс, Vivat, 2019

Книга о мужской психологии “Секрети чоловіків, які має знати кожна жінка” каждым разделом изобилует ценной информацией и советами, которые хотела бы знать каждая женщина. Ходят слухи, что секреты склонны иметь только женщины. Если вы действительно думаете, что с мужской психологией все просто, то эта книга готова доказать обратное.

Автор рассказывает о ошибках в отношениях с мужчинами, делится ключами к разгадке самых больших секретов и предлагает не жить обобщениями.

Замечательная книга об отношениях, которая поможет узнать больше о мужчинах, легко находить с ними общий язык, своевременно реагировать на тревожные «звоночки» и соответственно наладить с ними отношения.

Мудрість жінки, Луиза Хей, Клуб Сімейного Дозвілля, 2020

Книги о женской психологии учат не искать недостатки в себе, избежать отношений, которые приносят только страдания, встретить любовь и стать счастливой. А еще множество ответов на вопросы, которые помогут понять причины неудач и просто полюбить себя. Луиза Хэй – автор международных бестселлеров, лектор-метафизик и психолог. Ее книга помогает понять женскую психологию и сможет поддержать в тяжелый период жизни. Всем нам известно, как трудно жить в современном мире в гармонии с собой, ведь влияние имеют стереотипы общества и личные психологические травмы. Луиза Хэй помогла многим женщинам разобраться в себе, ее советы внушают доверие и помогают спастись от стрессов, депрессий и найти свой путь.

Мистецтво говорити. Таємниці ефективного спілкування, Джеймс Борг, Фабула, 2019

Книга по психологии общения “Мистецтво говорити. Таємниці ефективного спілкування” ответит на много вопросов. В книге представлены наиболее популярные техники успешного общения. Много внимания уделяется профессиональным тонкостям, которые помогут читателю достичь хороших коммутативных результатов. Все правила дополняются хорошо подобранными примерами. На первый взгляд, авторские положения кажутся простыми, но на практике, они являются достаточно результативными. Автор учит правильно излагать свои мысли, не бояться говорить, делать это красиво и правильно. Данная книга содержит всю необходимую информацию для совершенствования навыков общения и ее смело можно назвать одной из базовых в формировании искусства коммуникации.

Лучшие книги по психологии подтверждают тот факт, что выбор всегда стоит за нами и именно от решений, которые мы принимаем сегодня зависит наше будущее. Такие книги учат принимать рациональные решения, помогают стать более внимательным к себе и другим, по-новому оценить свои действия и поведение окружающих.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.