Советы по выбору зимней куртки

Зимние холода все ближе, а выбрать подходящую зимнюю куртку для своего региона никак не получается? В данной статье рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе столь необходимого предмета гардероба.

Если вы хотите приобрести зимнюю куртку, то лучший ассортимент можно найти по ссылке https://sunshouse.com.ua/catalog-modeley/muzhskie-kurtki/.

Благодаря чему куртка теплая?

  • По сути, никакая одежда не греет, а лишь изолирует тепло человеческого тела. Конечно существует одежда с специальными нагревательными элементами, однако она применяется в особо холодных местах. Благодаря своим теплоизоляционным свойствам куртка не дает уходить внутреннему теплу организма. 
  • Дополнительным свойством считается защита тела от ветра. 
  • Самым важным изолятором тепла считается воздух. Благодаря своей разряженности проводимость тепла у воздуха очень низкая. Поэтому главной функцией любой зимней куртки считается удержание воздушной прослойки. 

Утеплительная прослойка

Утеплительный материал как раз и служит для сохранения прослойки воздуха. Рассмотрим типы материалов, их преимущества и недостатки, используемые в качестве утеплителя. Самые качественные зимние куртки вы можете приобрести на сайте sunshouse.com.ua.

  • Пух. Главным преимуществом пуха считается его относительно малый вес, но это не мешает ему удерживать максимальное количество воздуха. Существует множество типов этого материала. Одинаковые по массе пуховые утеплители могут задерживать в своих волокнах очень разное количество воздуха. Есть специальная величина, которая определяет значение удерживаемого воздуха. Чем оно выше, тем теплее куртка. Называется эта величина - Fill Power (FP). Чаще всего пуховики встречаются с значением от 500 до 1000 FP. Однако чем выше это значение, тем дороже стоимость куртки. Как правило, верхняя одежда с значением 800 и выше, используется в очень холодных регионах.
  • Синтетический утеплитель. К сожалению, синтетические материалы пока не могут превзойти пух в соотношении веса и количества удерживаемого воздуха. Даже самые лучшие образцы по уровню теплоизоляции доходят лишь до средних пуховиков. Но у синтетического материала есть свои плюсы - его легче стирать и поддерживать в нормальном состоянии, а цена ниже чем у пуха.

Качественная зимняя куртка оградит вас от зимнего холода, а значит от переохлаждения и простуд.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.