Насос для повышения давления воды в частном доме - в магазине Fontan в Киеве

Жителям частных домов очень хорошо знакома проблема слабого напора воды. В утренние и вечерние часы, когда вода “нарасхват”, очень сложно принять душ или запустить стиральную машинку.

Такие трудности заряжают негативными эмоциями на целый день и приносят максимальный дискомфорт. Поэтому людям, часто имеющим у себя в доме слабый напор стоит приобрести насос для повышения давления воды в частном доме.

Что это такое и где его купить?

Данный прибор увеличивает давление в водопроводной системе, что способствует повышению и стабилизации напора воды. Существует несколько механизмов таких насосов. Первый из них — нагнетательный. Он имеет простую конструкцию и подходит для домов, где есть вода, но напор ее порой бывает немного слабоват. Второй тип механизмов — всасывающий насос, имеющий большую мощность работы и сложную комплектацию. Если речь идет о более высоком доме, где до верхних этажей вода не доходит в принципе, то лучше приобретать целую насосную станцию. 

В магазине насосного оборудования в Украине Fontan представлен широкий выбор насосов разного типа. Здесь https://fontan.org.ua/catalog/davlenie можно найти насосные станции и насосы, подходящие к любому случаю. Важно обращать внимание на состав сплава, из которого изготавливают устройство. Если использовать его вы будете для воды с высокой температурой, то лучше взять из термостойких сплавов. Существуют и универсальные насосы: для горячей и холодной воды.

Классические насосы экономичны в энергопотреблении. Они используют примерно столько электричества, сколько и обычная лампа накаливания. Работает такой насос всегда, когда подключен в сеть. Если необходимо отключить его, чтобы вода проходила с обычной скоростью и напором, то достаточно просто ограничить поступление электричества.

При покупке нужно отдавать предпочтения именно тем моделям, которые подходят к вашему случаю. Если необходимо увеличить напор для одной душевой кабины или стиральной машины, то слишком мощный и громоздкий насос совсем ни к чему. Вы только переплатите деньги и займете больше места. При этом, если у вас несколько ванных комнат и давления серьезно не хватает, тогда обращайте внимание на более мощные модели.

Этапы установки такого насоса следующие:

  • Выбор и подготовка места.
  • Установка.
  • Монтаж труб и их соединение.
  • Крепление агрегата к стенке.
  • Обвязка прибора.
  • Тестирование системы.

Столкнувшись с проблемой недостаточного напора воды в частном доме, не стоит переживать. В магазине Fontan вы сможете найти подходящий именно вам по стоимости, габаритам и мощности насос, который навсегда избавит вас от трудностей с напором. А быстрая доставка по всей Украине сделает решение проблемы возможным в самые короткие сроки.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.