Мойка в салон красоты: ее виды и основные параметры

Ни один салон красоты или парикмахерская не обойдется без мойки. И хоть рынок и интернет предлагает огромный выбор в этом сегменте, подобрать ту, которая будет соответствовать всем критериям не простая задача.

Разные модели, возможности и материал, вводят в заблуждение человека, которые не разбирался детально во всех нюансах мойки для салона красоты. Поэтому предлагаем вам, в этой статье ознакомиться с видами существующих моек и узнать об их основных параметрах.

Мойка в салон красоты может изготавливаться из различных материалов, но следует понимать, что он должен быть устойчив к химическому воздействию. Именно поэтому обычно мойки для салонов красоты изготавливаются из пластмассовых, керамических, эмалированных и нержавеющих материалов. Выбирая материал, основывайтесь на личные предпочтения и стоимость, ведь именно на формирования цены он оказывает основное влияние. 

Определившись с материалом мойки, следуют остановиться на важности других критериев, ведь раковина может обладать следующими параметрами:

  1. Мойка со встроенным креслом – это самый комфортный и распространенный вариант, который предпочитает большинство мастеров. А вот мойка без кресла обычно используется только в качестве дополнительной или в очень маленьких помещениях.
  2. Глубина. Отдавайте предпочтение мойкам с глубокой раковиной особенно для салонов красоты и парикмахерских, направленных на работу с женским полом, дабы было удобно мыть длинные волосы. А вот для барбершопа или мужского салона можно приобрести и неглубокую мойку.
  3. Регулировка кресла (в случае если ваш выбор лег на мойки со встроенными стульями). Регулировка кресла подразумевает возможность изменения угла наклона. Она может быть механической или электрической, может вообще отсутствовать, но в таком случае выбирайте мойки, в которых можно менять их угол или положении. Такая функция в разы облегчает работу и делает ее значительно комфортнее.
  4. Эргономичность – обусловлена самим строением мойки, которая должна быть гладкая и обтекаемая без каких-либо острых углов. А самым эргономичным считает вариант с выемкой под шею.
  5. Смеситель – конечно о нем вряд ли кто будет задумываться в первую очередь и зря. Ведь для салонов подойдут не все модели смесителей. О должен быть высокого качества, плавно двигаться, с легкой и простой регулировкой подачи воды.

Отталкиваясь от критериев выбора, вы непременно сможете подобрать идеальный для себя вариант в магазине салонного оборудования Укрсалон, который не только будет простой и комфортный в использовании, но и иметь приятную и не заоблачную стоимость.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.