Масло для дерева Видарон: особенности и сфера применения

Любому владельцу загородного жилья приятно создавать оптимально благоприятную атмосферу, обеспечивая комфортные окружающие условия, чтобы цивилизованно и полноценное отдыхать на досуге.

Бесспорно, натуральная древесина является именно тем материалом, благодаря которому можно создать подобную обстановку. Однако чтобы изделия из дерева прослужили длительное время, не утратив при этом свою внешнюю привлекательность и технические характеристики, необходима качественная защита от внешней агрессивной среды.

Из множества существующих защитных пропиток, масло для дерева сегодня имеет большую популярность. С помощью масляной пропитки можно эффективно защитить дерево от деформационных процессов, придать ему особый блеск и подчеркнуть красивую натуральную древесную структуру. Торговая марка Vidaron предлагает для этого высококачественное террасное масло по выгодной цене. Ознакомиться с продуктом и оформить заявку можно, обратившись в интернет-магазин производителя, расположенный по адресу: https://vidaron-ua.com/products/maslo-dlya-terras

Основные преимущества пропитки

Масло для террасы Видарон содержит в своём составе специальный воск, благодаря чему значительно улучшаются, как внешние декоративные, так и качественные технические характеристики покрытия. В процессе промасливания продукт глубоко проникает в древесную структуру, а на поверхности образуется устойчивое к внешнему воздействию привлекательное. Таким маслом обрабатывают предметы садовой мебели, деревянные двери и окна, беседки и прочую садовую архитектуру, однако особенно рекомендуется пропитка Видарон для обработки террас. Возможно применение продукта и внутри помещения, за исключением предметов интерьера, регулярно имеющих контакт с водой или грунтом.

Из важных характеристик масляной пропитки Видарон, стоит отметить следующие её свойства. Пропитка для древесины способна не только оживить внешний слой древесной поверхности, сделав ее рисунок и рельеф более на рисунок становится более четким и выраженным на рисунок становится более четким и выраженным, но и значительно упрочнить структуру изнутри.

Промасленную поверхность при желании можно в дальнейшем обрабатывать лакокрасочными материалами, что значительно легче, чем открытое дерево. Масло Видарон является отличным защитником от влаги, вредоносных насекомых, грибков, плесени и прочих биологических микроорганизмов. Обработанная поверхность не боится воздействия ультрафиолета, поэтому под даже под прямыми лучами солнца не утрачивает первоначальный внешний вид.

Масло для дерева дополнительно защищает покрытие от износа и механического воздействия, отлично предотвращает различные загрязнения и с лёгкостью поддаются уходу. Продукт легко наносится и равномерно распределяется по поверхности, при этом не возникает пузырьков, а высохшая поверхность не трескается, не отслаивается и не шелушится.

maslo2

Технология промасливания

Нанесение масла на древесину является несложным процессам, но все же следует придерживаться определенных рекомендаций и правил для максимального упрощения работы.

  • Древесина должна быть абсолютно сухой, а работы следует выполнять при температуре воздуха от +5 до +30°С при относительной влажности до 20%.
  • Материал перед обработкой необходимо подготовить, удалив старые нанесённые слоя краски или лака, следы жира и других загрязнений, а также полностью удалить пыль.
  • Жирные и смоляные пятна следует очистить с помощью экстрационного бензина и тщательно высушить, а экзотические породы рекомендуется обработать с помощью летучего растворителя, к примеру, ацетоном.
  • Древесина также должна быть предварительно отшлифованная по направлению волокон с помощью наждачки.
  • Перед нанесением и в процессе работы масло нужно тщательно и периодически перемешивать.
  • Наносится масляный состав равномерно, при этом тщательно распределяя его по поверхности кисточкой или с помощью губки в 2 слоя с промежутком на прослушивание не менее 6 часов, причем после каждого нанесенного слоя, спустя 15-20 минут, необходимо убирать избытки масла с полусухой губкой либо хлопчатобумажной ветошью.
  • Древесные покрытия будут готовы к эксплуатации, спустя 7-10 дней, в зависимости от погодных условий.
  • Древесина, регулярно подвергаемая атмосферному воздействию, должна периодически обновляться 1-2 раза в год.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.