Как и когда выполнять перетяжку дивана?

Мебель - это незаменимая часть интерьера, которая окружает человека всю его жизнь. Правильно подобранные мягкие предметы наполняют обстановку уютом, теплом и делают дом таким, в который постоянно хочется возвращаться.

Все без исключения кресла, диваны, банкетки и стулья имеют свойство со временем изнашиваться. Мягкие предметы интерьера, в отличие от шкафов, комодов и тумб, имеют свойство быстро терять свой первоначальный внешний вид. Это обосновано тем, что в составе данных конструкций имеется поролон, тканевая обивка и прочие элементы, которые имеют склонность к раскрашиванию, истиранию и быстрой потере первоначального внешнего вида. Таким образом, перетяжка дивана, которую можно заказать на сайте мастерской мебели, - это единственная возможность подарить мягкой мебели вторую жизнь.

В каких случаях потребуется перетяжка дивана?

Как определить, что мягкую мебель пора обновить? Существует ряд критериев, которые указывают на то, что старый диван нуждается в неотложной перетяжке:

  • Истирание материала обивки. На поверхности ткани появились дыры, затяжки и прочие повреждения,
  • Продавленный поролон,
  • Повреждение каркаса, сломанные подлокотники, износившиеся механизмы,
  • Накопление грязи и пыли между плетениями обивки. Такая мебель несет вред здоровью, особенно если речь идет о лицах страдающих аллергическими реакциями или маленьких детях,
  • Устаревшая модель. При желании заказчика во время перетяжки дивана можно незначительно изменить его форму,
  • Цвет обивки дивана не сочетается с обновленным интерьером помещения. Этот фактор часто является основополагающим при решении обновить мягкую мебель, даже если механизмы изделия, матрас и обивка выглядят как новые. 

Принимая во внимание все перечисленные факторы, можно сказать, что если ваш диван продавился, истрепался или как-либо повредился, это является первым звоночком к тому, чтобы срочно обратиться к мастерам по перетяжке.

Что необходимо учитывать при выборе ткани?

Сегодня владельцы мягкой мебели имеют возможность широкого выбора обивочных материалов. Это говорит о том, что вы сможете обновить старый диван в соответствии с современными тенденциями, модными цветами и прочими модными законами. Чтобы правильно выбрать ткань для обивки дивана, обсудите со специалистом мастерской мебели https://remstyl.dp.ua/, который будет заниматься перетяжкой, следующие моменты:

  • Есть ли в семье маленькие дети или животные,
  • С какой интенсивностью будет эксплуатироваться мягкий гарнитур,
  • Цветовые сочетания в оформляемом помещении и прочие дизайнерские особенности интерьера. 

Обратитесь к нашим специалистам и ваш диван снова будет радовать безупречным внешним видом, функциональностью и длительным сроком эксплуатации. Мы делаем все, чтобы наши клиенты оставались довольны обновленными предметами гарнитура.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.