В Запорожье на водителя за год составили более 100 протоколов

Каждый раз он бывал без прав или пьян.

Запорожские патрульные составили на водителя 109 административных материалов в течение 12 месяцев. Об этом сообщает в Facebook Патрульная полиция Запорожской области. 

Дословно: "С мая 2020 года по июнь 2021 года запорожские патрульные составили на 30-летнего водителя транспортного средства Renault Megane 54 протокола по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП и вынесли 55 постановлений по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КоАП".

В полиции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность. Если водитель впервые в течение года садится за руль в нетрезвом состоянии, его ждет штраф в размере 17 000 грн и лишение права управления на 1 год. За повторное нарушение в течение года штраф 34 000 грн и лишение права управлять автомобилем на 3 года.

За третье в течение года – штраф 51 000 грн, а лишение права управления автомобилем – на 10 лет.

Каким образом, при таких штрафных санкциях, житель Запорожья все равно оказывался пьяным и без прав за рулем - не сообщается...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.