Как выбрать металлическую кровать?

Как выбрать металлическую кровать?

Металлическая кровать - это стильное, крепкое и действительно долговечное интерьерное решение. Современные металлические кровати вписываются в разные интерьерные стили, становятся настоящей изюминкой спальни и радуют относительно доступной ценой (без ущерба качеству и долговечности).

Особенности материала

Логично, что все металлические кровати производят из… металла. Но по разным технологиям.

  • Сварные кровати изготовляют с использованием полых металлических трубок и профиля. Это наиболее распространенный тип металлических кроватей, - технология несложная, требует минимум трудозатрат, а само изделие служит долго и надежно. Кровати получаются красивые и недорогие, можно подобрать под любой стиль интерьера.
  • Кровати, произведенные методом горячей ковки, предполагают частично ручную работу мастера, - их крайне редко производят массово, чаще всего, это индивидуальный заказ. Под воздействием высоких температур, металлическим трубкам придают нужную форму, а затем дают изделию остыть. Именно таким способом производят ажурные металлические кровати, с тонкими и легчайшими линиями. Это, своего рода, предмет искусства, который еще и очень прочный и долговечный.
  • Кровати, произведенные по технологии холодной ковки, изготавливают на специальном оборудовании, и частица ручной работы здесь минимальна. Линии смотрятся более грубо, чем при горячей ковке, но создается эффект старинной, ручной работы.

Кованые кровати отличаются более “ажурными” линиями, имеют эффект ручной работы и смотрятся (и стоят) более дорого. Тем не менее, сварные кровати, при условии грамотного сочетания с интерьером, смотрятся весьма симпатично и концептуально, а стоят намного дешевле, чем даже МДФ и ДСП.

kr2

Лакокрасочные материалы

Чаще всего, для окрашивания металлических кроватей, используют порошковую краску, с медным или бронзовым оттенком. И если металл, сам по себе, экологически чист и безопасен, то экологичности лакокрасочных материалов, стоит уделить особое внимание.

Краска не должна содержать формальдегид и фталаты, - когда они выделяются в воздух и попадают в дыхательные пути, то могут вызывать их раздражение, аллергические реакции, мигрени и прочие неприятные состояния. Поэтому просите у продавца эко-сертификат или любую документацию, где подтверждена экологичность товара.

Металлические кровати в интерьере

Современные металлические кровати способны стать изюминкой практически любого интерьера. Ажурные изголовья станут акцентной деталью в таких стилях, как модерн, классика, барокко и прованс.

kr3

Также прованс и средиземноморский стиль отлично сочетаются с простыми округлыми металлическими конструкциями кровати, - тогда концепцию интерьера задает текстиль и декор.

kr4

А такие стили, как минимализм, лофт, хай-тек, можно отлично подчеркнуть при помощи кровати с прямыми простыми линиями и четкими углами.

kr5

Большой выбор металлических кроватей вы сможете найти на сайте и в салонах Soloha.

* на правах рекламы 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.