Стронгмены установили новый рекорд с Ан-225 «Мрія»

Украинские богатыри смогли сдвинуть с места легендарный самолет АН-225 "Мрія", протянули его 4 метра 30 сантиметров и установили мировой рекорд.

На аэродроме Госпредприятия "Антонов" в Киевской области сегодня, 26 августа, восемь украинских стронгменов сдвинули с места и протащили самолет Ан-225 "Мрія" на 4 метра 30 сантиметров за одну минуту 13 секунд. Таким образом они установили мировой рекорд. 

В состязании приняли участие украинские силачи Сергей Конюшок, Александр Лашин, Богдан Ксенчук, Денис Дубровский, Сергей Пономарев, Владимир Рекша, Денис Бережник и Виталий Герасимов.

Предыдущий рекорд был установлен в 2003 году, когда "Мрію" тянули на значительно меньшее расстояние. В предыдущем рекорде принимал участие нынешний народный депутат Василий Вирастюк. Тогда самолет тянули десять спортсменов.

По словам представителя Книги рекордов Украины Виталия Зорина уже связались с Книгой рекордов Гиннесса. Они готовы зарегистрировать этот рекорд, но для этого нужно провести большую бюрократическую работу как Федерации стронгменов Украины, так и предприятию Антонов, поскольку Гиннесс интересуют малейшие подробности: давление в покрышках, остаток горючего в баках, атмосферное давление, количество осадков.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.