Советы по выбору пластиковых окон для установки в частном доме

Почему мы делаем акцент именно на частном доме? Потому что здесь качество окон гораздо важнее, нежели в квартире.

Остекление частных домов продумывается более тщательно, так как часто есть запрос на установку панорамного остекления или рам нестандартной формы. Вместе с экспертами https://gazda.ua/ мы подготовили пару советов по выбору окон для частного дома, чтобы вам было проще определиться с их разновидностью.

Конструктивные особенности

Во-первых, нужно учитывать климатические условия региона проживания. Если это север, то вам нужны энергоэффективные окна, которые не будут выпускать драгоценное тепло наружу. Если юг — то нет смысла ставить пятикамерный стеклопакет. Также специалисты рекомендуют учитывать среднегодовую температуру, влажность воздуха, ветровую нагрузку на здание и наиболее частое направление ветра. Если рядом с домом проходит оживленная трасса, то стоит сделать ставку на хорошую шумоизоляцию.

Виды окон по материалу изготовления

  • Деревянные. Исходя из названия ясно, что в них рама выполнена из дерева. Для частного дома это не лучший вариант, так как вам придется раз в несколько лет покрывать поверхность массива слоем лака или масла. К тому же натуральное дерево плохо реагирует на перепады влажности и температур, поэтому окна могут издавать посторонние звуки. Главный плюс рам из натурального дерева в их экологичности, но минусов у такого решения все же больше в разы.
  • ПВХ. Это оптимальный вариант в соотношении цена/качество. Выглядят пластиковые окна ничуть не хуже деревянных, зато в эксплуатации они проще в разы. У вас есть возможность выбрать любой цвет рамы, включая имитацию массива, что позволяет гармонично вписать окна из ПВХ в интерьер любой стилистики. Стоимость такого остекления вполне доступная, что делает его одним из самых популярных вариантов на сегодняшний день.
  • Алюминиевые. Здесь в качестве плюса мы можем отметить долговечность и относительно небольшой удельный вес, но стоят такие окна дороже.

Количество стеклопакетов

Стеклопакетом принято называть систему герметично соединенных стеклянных листов, разделенных между собой дистанционной рамкой, воздушной или газовой прослойкой. Чем больше камер у стеклопакета, тем тяжелее окно и сложнее его монтаж. Для остекления частного дома вполне достаточно трехкамерного стеклопакета. Если рядом есть какой-то шумный объект, то можно поставить пятикамерные окна.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.